Удачный год для Kobelco

21 мая, 2014

Гидравлический экскаватор KobelcoЯпонский машиностроительный концерн Kobelco подвел итоги финансового года, который завершился 31 марта. Суммарные доходы компании за прошедшие 12 месяцев составили $ 3,67 млрд, что на 19% превышает результат 2012 года. Консолидированная операционная прибыль подразделений строительной техники (Kobelco Construction Machinery) и кранов (Kobelco Cranes) подскочила почти в 4 раза – до $ 179 млн.

Подавляющее большинство доходов пришлось на дивизион строительных машин Kobelco Construction Machinery, который занимается производством экскаваторов. Годовая выручка здесь составила $ 3,11 млрд. В крановом сегменте продажи остановились на отметке в $ 554 млн.

В подготовленном докладе Kobelco по результатам в экскаваторном бизнесе отмечается: «В Японии на рост спроса помимо восстановительных работ после землетрясения в марте 2011 года также повлияло внедрение более строгих норм выбросов выхлопных газов. Что касается зарубежных рынков, то в Юго-Восточной Азии спрос оставался вялым, а в Китае, похоже, достиг своего минимума. В то же время в Северной Америке и Европе продажи неуклонно растут».

Компания прогнозирует, что в текущем году продажи экскаваторов возрастут на 7%, а кранов – на 29%. В результате общие доходы к концу года увеличатся на 10% и составят $ 4,04 млрд.


kobelco

Последние новости