Уникальный подъемник от Fortrent в олимпийском Сочи

26 сентября, 2013

Совместная компания Cramo и Ramirent – Fortrent помогла строителям Сочи с возведением гостиничного комплекса в самом центре олимпийской столицы. Fortrent предоставила в аренду комплексное решение для подъемных работ в виде подъемника для негабаритных грузов и широкого спектра технических услуг. Сложные условия строительства 27-этажной гостиницы потребовали полного технического сопровождения объекта силами специалистов Fortrent.

«Участие в таком проекте как «Hyatt Regency Sochi» для нас очень важно. На этом объекте мы выступали и как арендодатели техники, и как технический подрядчик. Fortrent предложила заказчику технически эффективное решение, которое было выгодно и с экономической точки зрения. Хотелось бы отметить, что аренда данного подъемника дешевле аренды башенного крана. Также мы выполнили весь комплекс работ - от консультирования по выбору оборудования до практической реализации поставленной задачи. При этом мы строго соблюдали сжатые сроки работ, что было ключевым требованием нашего заказчика ООО «ПРОМАЭРОТЕХНИКА» - ведущей компании в России по инженерным сетям. Мы не боимся ставить перед собой сложные задачи и браться за их осуществление», - заметил генеральный директор Fortrent Григорий Гриф.

Заказчику было необходимо доставить негабаритный груз (размером 285×270 см и весом 1400-2900 кг) на высоту 100 м – крышу здания. Специально для выполнения этой задачи Fortrent предоставил уникальный грузовой двухмачтовый подъемник HEK TRM 3000 грузоподъемностью 3000 кг. Подъемник не имеет аналогов на российском рынке и создан для работы в особо сложных условиях. Из-за весьма ограниченной прилегающей территории, установка и использование подъемника потребовали приостановки общих строительных работ, поэтому были установлены жесткие рамки – 10 дней.

Fortrent сформировала спецгруппу из инженеров и техников, продумала логистику, составила план работ и закупила необходимые запчасти и частотный преобразователь. Монтаж подъемника и предварительные испытания осуществлялись прямо на строительной площадке. Благодаря слаженной работе высококвалифицированной команды, сложная задача была выполнена отлично.


Последние новости