Уралмашзавод изготовил новый шагающий экскаватор

16 сентября, 2013

Компания «Уралмашзавод» отправила заказчику новый шагающий экскаватор ЭШ 20.90С. Счастливым обладателем новейшей машины особой северной модификации стала компания «Якутуголь», входящая в состав ОАО «Мечел-Майнинг». ЭШ 20.90С будет эксплуатироваться на угольном месторождении «Эльгинский» (восток Якутии). На месте экскаватор займется вскрышными работами.

Адаптация экскаватора для работы в северных широтах позволяет эффективно функционировать при температуре до -50 градусов по Цельсию, а также с успехом выдерживать значительные суточные перепады температуры. При создании новинки использовались специальные марки стали, морозостойкие сорта резины и пластика для уплотнений и изоляции.

Новый шагающий экскаватор ЭШ 20.90С

Шагающий экскаватор получил современный привод переменного тока, систему централизованной автоматической смазки, информационную системой, системы видеонаблюдения и пожаротушения. Нововведения делают ЭШ 20.90С экономичнее, дешевле в обслуживании и ремонте, а как следствие, способствуют повышению производительности экскаватора и снижению себестоимости добываемого угля.

Транспортировалась «крошка» при помощи 90 железнодорожных полувагонов и платформ. Общая масса оборудования – более 1 800 т. Однако уже в самое ближайшее время ЭШ 20.90С приступит к выполнению обязанностей.


шагающий экскаватор, уралмашзавод

Последние новости