Уралмашзавод работает даже в свой день рождения

26 июля, 2013

Уже 80 лет «Уралмашзавод» выпускает надежную горнодобывающую технику. Именно сегодня, 26 июля, завод отмечает юбилей. В рамках празднования круглой даты предприятие осуществило торжественную отгрузку экскаватора ЭКГ-12А в адрес Ковдорского ГОКа (Россия) и дробилки КМД-2200Т6-Д Северному ГОКу (Украина).

Ковдорский ГОК покупает уже второй экскаватор у «Уралмашзавода». ЭКГ-12А с объемом ковша 12 куб.м способен поднять до 20 т породы. Эта модель включила в себя все последние разработки инженеров «Уралмашзавода», которые постарались обеспечить максимально комфортные условия работы оператора.

Дробилка КМД-2200Т6-Д (диаметр дробящего конуса – 2200 мм) с дистанционным управлением позволяет получить максимально тонкий продукт – в полтора раза меньше по сравнению с техникой, эксплуатирующейся в настоящее время на Северном ГОКе.

Работа над новыми образцами оборудования на заводе не прекращается ни на минуту. Сейчас заканчивается сборка комплекса золоотвала по контракту Thyssen Krupp. Ведется работа над комплектом оборудования для буровой установки Уралмаш 6000/400 ЭК-БМЧ «Арктика». Шагающие экскаваторы, прессовая установка по переработке губчатого титана, дробилки – все это будет отправлено покупателям в ближайшее время.
 


Последние новости