«Узкопроходные» электропогрузчики Combi-WR от Combilift

20 марта, 2014

Известный специалист в области складской техники, ирландская компания Combilift LTD, выпустила электропогрузчики новой серии. Эти машины стали логическим продолжением передового поколения ЕТ и новой серии погрузчиков HSL.

На этот раз разработка предназначена для штабелирования длинномерных грузов и представляет собой универсальный штабелер, сочетающий в себе классические принципы складирования и «узкопроходную» технологию. В результате подобного подхода специалисты Combilift превратили традиционный штабелер во многофункциональное средство, способное решать разнообразные производственные задачи.

Электропогрузчики Combi-WR могут работать в проходах шириной 2,1 м

Новые электропогрузчики получили название Combi-WR. К их конструктивным отличиям следует отнести установку трех поворотных колес (все поворачиваются на 90 градусов) и пантографа. Благодаря этому достигается возможность работы с грузом, в том числе длинномерным, в проходах шириной 2,1 м. При этом машина может поднимать груз массой до 1450 кг на высоту до 3,2 м. По словам компании, применение пантографа и продуманная эргономика стойки управления позволили увеличить скорость обработки грузов и производительность, обеспечив полную безопасность оператора и высокий уровень контроля с его стороны за окружающей обстановкой.

Продуманная эргономика стойки управления на штабелере Сombi-WR

С помощью пантографа эти электропогрузчики можно использовать не только для укладки груза на стеллажи, но и при выполнении производственных задач разной сложности. Например, при подвозе материала к сборочным, сортировочным или конвейерным линиям. Таким образом, весь процесс по погрузке/выгрузке и доставке к месту может быть выполнен одной машиной, что повышает универсальность производства и снижает расходы.

Стоит отметить, что новые электропогрузчики Combi-WR уже привлекли к себе внимание отраслевых специалистов и стали обладателями премии ассоциации FLTA среди большегрузных погрузчиков в номинации «Эргономика».


электропогрузчики, combilift, combi-wr, штабелер

Последние новости