В Atlas Copco подвели итоги I квартала

30 апреля, 2013

Компания Atlas Copco обнародовала отчет за первый квартал текущего финансового года. По итогам первых трех месяцев было зафиксировано снижение портфеля заказов на 11% ($ 3,191 млрд) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, тогда как общий объем продаж сократился на 5% ($ 3,072 млрд). При этом операционная прибыль за квартал составила $ 631 млн, что соответствует рентабельности на уровне 20,5% (20,7% в 2012 году).

«Спрос на наше оборудование несколько ослаб, особенно в горнодобывающем сегменте, и большая часть Европейского региона продолжает оставаться нестабильной», – прокомментировал итоги президент Atlas Copco Group Ронни Летен.

В течение первого квартала компания завершила два приобретения, одно в Китае и одно во Франции. Кроме того, было анонсировано соглашение о покупке бизнеса по производству инструмента в США, и объявлено об открытии новых производственных площадок в Индии и Китае. В числе других знаменательных событий стоит отметить 140-летний юбилей со дня основании компании в 1873 году.

«Мы продолжаем расширять наше присутствие во всех регионах и одновременно увеличивать номенклатуру предлагаемой техники. Новое оборудование включает в себя компрессоры нового поколения, сокращающие потребление энергии вдвое, а также последнее поколение установок для разведочного бурения, обладающее высокой производительностью», – добавил г-н Летен.

В ближайшей перспективе компания прогнозирует, что спрос на продукцию и услуги Atlas Copco останется примерно на текущем уровне.


atlas copco

Последние новости