В Чувашии появится новый специализированный учебный центр

17 сентября, 2013

Задача воспитания высококлассных кадров всегда волновала российских и зарубежных производителей техники. Стало известно, что в ближайшем будущем ООО «МИКОНТ» (дочернее предприятие «Концерна «Тракторные заводы») и немецкая компания Bosch Rexroth откроют первый региональный учебный центр гидравлики, в котором будут обучаться инженеры для работы с самыми современными гидравлическими системами. Центр будет создан на базе ОАО «Промтрактор» и Чувашского государственного университета.

Bosch Rexroth завоевала известность благодаря технологическим решениям для образования (учебно-лабораторные стенды, учебные пособия и программы повышения квалификации). Компания сотрудничает со многими крупными промышленными предприятиями, техническими университетами, школами и техническими училищами во всем мире. Благодаря партнерству ООО «МИКОНТ» и ООО «Бош Рексрот» студенты смогут получить образование европейского уровня и превратиться в высококвалифицированных конструкторов, инженеров и механиков, инженеров сервисной поддержки, а также специалистов, способных работать в качестве системных интеграторов.

Согласно планам компаний, к 2017 году будет налажено ежегодное обучение 400 студентов машиностроительного и строительного факультетов Чувашского госуниверситета, переобучение 600 специалистов, эксплуатирующих и обслуживающих бульдозеры, экскаваторы и другие строительно-дорожные машины. Работа учебного центра стартует 19 сентября 2013 года.

Преподаватели, которые будут работать в новом центре, прошли обучение в московском отделении немецкой компании, стажировку в Германии, а в будущем будут проходить стажировки в конструкторских бюро МИКОНТ и на сборочных площадках Промтрактора.

Будущий наукоемкий образовательный центр должен стать главной площадкой для специалистов в области гидравлики, а также местом для проведения конференций и круглых столов.


Последние новости