В Екатеринбурге открылся крупнейший в мире дилерский склад JCB

24 сентября, 2013

Компания JCB на днях сообщила об открытии в Екатеринбурге своего крупнейшего дилерского склада в мире, который, по ее мнению, поможет ускорить темпы развития продуцента на одном из наиболее важных для него рынков. Инициатором строительства и владельцем нового комплекса стало «Предприятие «Стройкомплект» – официальный дилер JCB в Урало-Сибирском регионе. Стоимость проекта оценивается в $ 9,6 млн.

Базирующаяся в Екатеринбурге фирма «Предприятие «Стройкомплект» уже на протяжении 20 лет оказывает услуги в сфере продаж, аренды и обслуживания спецтехники. За последние семь лет она в 10 раз увеличила объемы продаваемого оборудования и существенно расширила свою сеть по России. Новый склад охватывает площадь в 3 500 кв. метров и имеет выставочный зал на 25 машин. Также предусмотрено соответствующее пространство под сервисное обслуживание и продажу запчастей.

Выступая в честь открытия нового комплекса, генеральный директор JCB Алан Блейк назвал Россию «одной из жемчужин в короне глобальных продаж JCB».

«Почти одна из четырех машин, продаваемых в России, производится силами JCB», – отметил он. «Мы бы не смогли достичь подобного успеха без превосходной дилерской работы, без дилеров, которые смотрят в будущее и готовы инвестировать в него. И «Стройкомплект» как раз входит в их число».

Впервые JCB вышла на российский (тогда еще советский) рынок в 1979 году, осуществив поставку партии своих фирменных машин – экскаваторов-погрузчиков – в рамках подготовки к Олимпийским играм в Москве. Сейчас компания продает в России почти всю номенклатуру своей техники, включая колесные и гусеничные экскаваторы, телескопические погрузчики, мини-экскаваторы, колесные механические лопаты и мини-погрузчики с бортовым поворотом. Ее дилерская сеть в России и странах СНГ насчитывает 70 складов, еще 6 откроются до конца текущего года.


Последние новости