В Кемерово открылся новый центр Универсал-Спецтехники

18 сентября, 2013

13 сентября текущего года в Кемерово открылся новый торгово-сервисный центр компании «Универсал-Спецтехника». На торжественной церемонии присутствовало более 150 человек: представители администрации города, клиенты и партнеры компании, представители иностранных производителей. Стоимость строительства и оснащения центра составляет около 120 млн рублей.

Общая площадь нового центра достигает 2 500 кв.м, из них 850 кв.м – это сервисная зона, где расположены шесть стационарных постов для ремонта и технического обслуживания. 1 000 кв.м занимает многоуровневый склад, на котором могут разместиться более 35 000 единиц различных запасных деталей. Также на базе центра действуют восемь мобильных сервисных групп, включая автомобиль на базе КАМАЗ для выполнения ремонта на месте эксплуатации техники в труднодоступных районах. Стоит отметить, что новый центр в 10 раз превышает по масштабу филиал компании, работающий в Кемерово с 2009 года.

«На сегодня в России работает 41 филиал нашей компании. Это первый торгово-сервисный центр, который мы построили в регионе, что подтверждает успешность четырехлетней работы кемеровского филиала. Он создан с учетом лучшего зарубежного опыта и стандартов в данной отрасли», - с гордостью заявил президент ООО «Универсал-Спецтехника» Андрей Бунецкул, выступая на торжественном мероприятии.

«Технические возможности нового центра позволят нам существенно увеличить объемы, а главное – спектр выполняемых работ», – утверждает директор филиала ООО «Универсал-Спецтехника» в г. Кемерово Олег Прикалаб. «Наши главные потребители в Кузбассе– это предприятия коммунальной сферы и дорожно-строительного комплекса. Приоритетной задачей для себя мы считаем расширение масштабов сотрудничества с угольной отраслью. Поэтому в планах – увеличение спектра и объемов поставок в регион надежной, производительной горной техники, а также развитие программ ее профессионального сервисного сопровождения», – отмечает Олег Прикалаб. Проектная мощность предприятия, по словам директора филиала, в частности, по проведению ремонтов на стационарных сервисных постах составляет 5 миллионов рублей в месяц.

Пока в новом центре трудится 38 сотрудников, однако в ближайшие месяцы их численность будет увеличена до 60 человек. В первую очередь будут наниматься сервисные рабочие. Все сотрудники сервисной службы проходят стажировку на заводах-изготовителях, чтобы полностью проникнуть в тонкости ремонтируемой техники.

В торговом центре представлено около 50 единиц спецтехники различных марок: John Deere, Manitou, Grove, Ammann, Yale, Screen Machine Industries, ABI. «Открытие этого торгово-сервисного центра является вехой не только на пути развития компании «Универсал-Спецтехника», но и важным событием для развития компаний поставщиков техники», - подчеркнул директор подразделения строительной и лесозаготовительной техники компании John Deere в России и СНГ Эндрю Кристофер.


Последние новости