В Мордовии появится Центр по выпуску спецтехники

16 апреля, 2013

В Республике Мордовии будет создан крупный Центр по производству сельскохозяйственной, строительной и муниципальной техники. Основой для нового Центра станет ОАО «Сарэкс». Мордовия была выбрана для базирования Центра благодаря ее хорошему географическому расположению, развитой инфраструктуре и прочим благоприятным факторам

Вице-президент президент ООО «Компания корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы» Н.Партасова отметила, что главной задачей производственного Центра станет расширение модельного ряда колесных тракторов и оборудования к ним. Подчеркивается, что сосредоточение производства техники на одном предприятии обеспечит наилучшую загрузку мощностей, что приведет к снижению стоимости производства и сократит издержки на транспортировку.

Концерн «Тракторные заводы» хочет до 2016 года увеличить количество тракторов, продаваемых в России, а также начать экспортировать их в страны СНГ и Латинской Америки, чему будет способствовать участие России в ВТО и Таможенном союзе.

По словам производителя, главными плюсами тракторов Центра является соотношение «цена-качество», а также развитие дилерских и сервисных сетей.

Еще в прошлом году ОАО «Сарэкс» показало хороший рост. Объем производства подрос на 10% и составил почти миллиард рублей.

В рамках осуществления проекта по запуску Центра, на Саранском экскаваторном заводе будет проведена замена оборудования и создано более 80 новых рабочих мест. Объем инвестиций составит несколько десятков миллионов рублей.
 


сарэкс, спецтехника, мордовия

Последние новости