В Набережных Челнах начали монтировать рамы для грузовиков Mercedes-Benz

28 ноября, 2013

Известный производитель грузовых автомобилей «Мерседес-Бенц Тракс Восток» повышает процент локализации своего производственного комплекса в Набережных Челнах. Отныне на заводе будет проходить монтаж и окраска рам грузовиков Mercedes-Benz. В строительство новой линии МБТВ инвестировала около 1,3 млн евро. Этот процесс должен сыграть не последнюю роль при сотрудничестве с изготовителями надстроек. 
 
«Благодаря локализации монтажа рам мы снижаем транспортные расходы, можем работать более гибко и, как результат, лучше реагировать на индивидуальные пожелания клиентов, – объясняет преимущества модернизации Карстен Ботманн, генеральный директор МБТВ. – Мы одновременно увеличиваем степень локализации нашего производства и делаем важный вклад в дальнейшее развитие российской автомобильной индустрии».
 
 
В связи с введением новой сборочной линии, компания расширила штат сотрудников еще на 15 человек. Для соблюдения всех норм и требований по сборке автомобилей Mercedes-Benz остальные рабочие также проходят интенсивное обучение в производственном учебном центре в Набережных Челнах.

Последние новости