В ОАО «РАСКАТ» сменился гендиректор

16 апреля, 2014

Гендиректор ОАО «РАСКАТ» Леонид ОкладниковКадровые перестановки в руководстве крупнейшего в России производителя уплотнительной техники компании ОАО «РАСКАТ». С 15 апреля 2014 года новым генеральным директором предприятия стал Леонид Окладников – опытный управленец, возглавлявший до этого ряд крупных машиностроительных компаний. На посту он сменил и.о. гендиректора Алексея Кириллова, который продолжит работу на заводе и теперь будет отвечать за операционное управления производством.

Перед новым главой поставлены задачи повышения качества выпускаемой техники и сервиса, оперативности предоставления сервисных услуг, развития клиентской базы и выработки развитой экономической стратегии.

Сам Леонид Окладников так прокомментировал свое назначение: «Наша цель – обеспечить рост предприятия, его экономических показателей. Сегодня на долю ОАО «РАСКАТ» приходится 9,3% отечественного рынка уплотнительной техники. Несмотря на то, что это весьма солидный показатель в условиях жесткой конкуренции с импортной техникой, в перспективе мы намерены увеличить наше присутствие на рынке и довести его до 17%. Потенциал для этого есть».

«Мы ожидаем увеличения спроса на катки «РАСКАТ». За это говорит то, что они соответствуют европейским стандартам качества и изготовлены из надежных комплектующих. Кроме того, не стоит забывать ценовой фактор: наша техника на 40-60% дешевле зарубежных аналогов, что очень актуально в текущей экономической ситуации. Упор будет делаться на укрепления сотрудничества с частными компаниями и госструктурами, которые производят закупки на основе тендеров», – добавил новый гендиректор.

Техника компании ОАО «РАСКАТ»

Также он отметил, что завод продолжит активно работать над повышением привлекательности своего бренда. В дополнение к недавно выпущенной инновационной серии катков RV будет осуществлено масштабное расширение дилерской сети и запущен проект «И-Сервис», который позволит заказывать комплектующие и запчасти со складов в режиме онлайн с последующей их оперативной доставкой и установкой выездными спецбригадами.


раскат, ивановская марка, асфальтовый каток

Последние новости