В Саратовской области будут производиться тракторы «Кировец»

20 февраля, 2013

19 февраля было заключено соглашение о строительстве в Саратове станкоинструментального предприятия и тракторосборочного производства между ОАО «Кировский завод» и правительством Саратовской области.

На официальной церемонии подписания договора присутствовали директор ОАО «Кировский завод» Г.Семененко и губернатор Саратовской области В.Радаев. Оба предприятия начнут работать в течение 2013 года.

Уже в мае текущего года покупателям будут отправлены первые 12 тракторов «Кировец», произведенные на новом тракторосборочном предприятии. На первом этапе будет проводиться сборка машинокомплектов из Санкт-Петербурга, а к концу первого года функционирования локализация производства будет доведена до 20%. Время реализации проекта – с 2013 по 2016 год.

На втором объекте – «Кировстанкомаш – Саратов» будет осуществляться производство, ремонт и модернизация станков для изготовления и тестирования конических и гипоидных зубчатых колес, а также другого станочного оборудования. Инвестиции в этот проект составят не менее 210 млн рублей, отметили в ОАО «Кировский завод».

В будущем на данное предприятие будет полностью перенесено производство конических колес главного и среднего мостов, а также шестерен и сателлитов для всей линейки тракторов «Кировец», выпускаемых на территории Саратовской области. Планируется, что годовой объем производства шестерен на указанном объекте превысит 110 млн рублей.

Напомним, что прибыль после уплаты налогов ОАО «Кировский завод» в 2011 году выросла на 35% и составила 120 271 000 рублей.
 


кировец, кировский завод, трактор

Последние новости