В Северной Америке появятся автогрейдеры Sany

19 ноября, 2013

Производитель дорожно-строительной техники Sany Road Machinery (входит в концерн Sany Heavy Industries) со следующего года готовится начать выпуск трех автогрейдеров для стран Северной Америки, что станет началом последовательной стратегии компании по интеграции на рынки этого региона. Вторым этапом, сроки которого пока не называются, предусмотрен запуск уплотнительной техники. Также известно, что новые модели грейдеров будут собираться на заводе Sany в Атланте.

В настоящее время порядка 15% доходов подразделения Sany Road Machinery приходится на экспортные продажи, хотя до сих пор они обеспечивались исключительно за счет развивающихся рынков Южной Америки, Ближнего Востока и Азиатско-тихоокеанского региона.

По словам председателя правления Sany Road Machinery Се Чжися, компания намерена довести долю экспорта до 30% в течение следующих трех лет и до 40% через пять лет. Значительная часть этого роста придется на развивающиеся регионы, однако интеграция в Северную Америку свидетельствует о желании Sany конкурировать также и на зрелых рынках строительной техники.

Новые автогрейдеры получат индексы SMG 160, SMG 200 и SMG 230 и будут оснащаться дизелями Cummins с уровнем эмиссии Tier 4. Производитель пообещал показать две из трех моделей на выставке Conexpo-Con/Agg, которая пройдет в марте 2014 года. Там же должны быть показаны и автогрейдеры одного из ближайших конкурентов компании - New Holland.

Номенклатура дорожно-строительной техники Sany представлена автогрейдерами, асфальтовыми заводами, одновальцовыми и тандемными катками, дорожными фрезами и другим оборудованием. Все машины производятся силами завода в городе Чанша, при этом некоторые модели катков и грейдеров также собираются в Бразилии.


Последние новости