В «Желтой таблице» XGMA заняла 29-е место

19 августа, 2013

Компания Xiamen XGMA Machinery Co., Ltd (XGMA) со штаб-квартирой в КНР вошла в список пятидесяти крупнейших производителей дорожно-строительной и горнодобывающей техники. Уже 10 лет рейтинг составляется специализированным журналом International Construction. В списке «Желтая таблица» XGMA значится на 29-й строчке.

Первые позиции традиционно заняли Caterpillar и Komatsu. За третье место борятся Hitachi и Volvo: японская компания поднялась на одну позицию и заняла третье место, а шведы опустились на четвертое. В десятку лидеров также вошли (в порядке снижения места в рейтинге) Sany, Zoomlion, Liebherr, Terex, John Deere, Doosan.

В качестве справки отметим, что XGMA начала работать в 1951 году. В 2012-ом объем продаж китайского производителя достигли 1 264 млн долларов, при этом XGMA занимает 0,7% мирового рынка. Ежегодно компания выпускает более 60 000 единиц различного дорожно-строительного оборудования. Оборудование поставляется в 26 стран по всему миру, при этом покупатели все больше внимания уделяют продукции китайского производителя.
 


Последние новости