V3500 – высокопроизводительный гидромолот от Montabert

20 августа, 2013

Модель V3500 – это очередное дополнение в семействе тяжелых (Heavy) высокопроизводительных гидромолотов от французского производителя Montabert. Имея эксплуатационную массу 3 660 кг и обеспечивая частоту ударов до 850 уд/мин, орудие предназначено для установки на экскаваторы-носители массой 35-60 тонн.

Как и другие представители тяжелой серии, молот V3500 получил ряд фирменных технологических решений. В частности, он снабжен технологией регулировки скорости, которая в процессе эксплуатации автоматически определяет изменения в твердости и сопротивлении со стороны породы, и на основе этой информации подстраивает частоту и энергию удара пики.

В базовой комплектации также предусмотрены системы прогрессивного запуска, искрогашения и автоматической смазки. Замкнутая энергетическая камера сглаживает перепады давления в гидроконтуре и обеспечивает постоянный приток энергии.

Полностью закрытый усиленный кожух молота способствует существенному снижению уровня шума и предотвращает повреждения рабочих органов от пыли и мусора, заявляют в компании. Опционально V3500 модель может снабжаться комплектом подвода наддувочного воздуха, который необходим при подводных операциях.


Последние новости