Vibrocone от Sandvik взорвет рынок дробилок

21 мая, 2013

На 17-ой международной выставке и конференции Mining World Russia 2013, прошедшей в Москве, была представлена дробилка Vibrocone производства Sandvik Mining. Название Vibrocone было сразу же зарегистрировано в качестве товарного знака, что говорит о революционности новой разработки Sandvik.

Дробление в новой модели осуществляется посредством многократных сжатий с высокой частотой. Материал дробится в толстом слое, как и в валковых дробилках высокого давления, а также путем самоизмельчения также, как в мельницах самоизмельчения и полусамоизмельчения.

По заявлению производителя, дробилка Vibrocone является новым этапом в истории дробильного оборудования. Особенности дробильной установки делают возможным получение большого количества тонко измельченного материала. Применение инновационного оборудования позволит сберечь до 30% электроэнергии в технологическом переделе.

«Vibrocone – больше, чем просто дробилка. Это прорыв в технологии дробления и во всей горнодобывающей отрасли. Особенно полезна она будет в России и странах СНГ, где располагаются огромные запасы полезных ископаемых. Более того, Vibrocone обладает повышенной производительностью при сниженных затратах на электроэнергию и воду», - заявил менеджер направления дробления и сортировки компании Sandvik Mining С.Стаханов.


sandvik, vibrocone, дробилка, mining world russia 2013

Последние новости