Volvo CE открыла в Калуге завод по производству экскаваторов

15 мая, 2013

14 мая компания Volvo Construction Equipment официально открыла завод по производству экскаваторов в Калуге. Производство разместилось на территории общей площадью 20,7 тысяч кв.м. 

На официальной церемонии открытия присутствовал губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и президент Volvo Construction Equipment Пэт Олни. 
 
Как стало известно, в завод было инвестировано около 35 млн. евро. Он стал шестнадцатым предприятием шведской компании в мире и седьмым - по производству экскаваторов.
 

На территории калужского комплекса будет налажен выпуск 5 моделей экскаваторов новой серии D массой от 20 до 50 тонн. Ежегодно планируется производить около 2 тысяч единиц техники. "Мы будем осторожно наращивать производство. Первое время по 2 экскаватора в день. Дальше - больше",  - добавил Пэт Олни.
 
Надо отметить, что завод построен с учетом всех инновационных технологий, направленных на снижение вредных выбросов в атмосферу. Вообще Volvo очень бережно относится к нашей стране. Ведь Россия - второй по величине рынок для Volvo CE в Европе. С открытием завода в Калуге компания собирается упрочить свои позиции на отечественном рынке. А Калужская область Volvo и вовсе знакома уже давно. Недалеко от завода экскаваторов уже несколько лет работает предприятие по выпуску грузовиков Volvo. 
 
"Почему мы снова выбрали Калужскую область? Это предсказуемый и стабильный регион, где мы можем воплотить в жизнь все свои задумки", - отметил Пэт Олни.
 
Добавим, что завод Volvo обеспечит создание 300 новых рабочих мест, а планируемая локализация комплектующих позволит снизить стоимость техники.
 
 

volvo, калуга, экскаватор

Последние новости