Volvo CE реорганизует производство в Южной Америке

22 января, 2013

В рамках укрепления региональной промышленной базы и рационализации производства компания Volvo Construction Equipment намерена реорганизовать работу своих производственных мощностей в Южной Америке, переместив выпуск экскаваторов-погрузчиков с фабрики в мексиканском городе Тультитлан на завод в Педернейрас, Бразилия. Чтобы расширить бразильскую площадку и приспособить ее для производства новой техники, компания планирует инвестировать дополнительно еще $ 10 млн.

Согласно сообщению Volvo CE, на заводе в Педернейрасе будет выпускаться основная часть комплектующих экскаваторов, в частности ковши, стрелы, рукояти, рамы и кабины. Кроме того, продукция, произведенная в Бразилии, будет предназначена не только для местных рынков, но и попадет в Северную Америку и другие мировые регионы.

Перенесение производства экскаваторов-погрузчиков в Падернейрас произойдет в течение 2013 года и вызовет сокращение штата сотрудников в Тультитлане на 115 человек. Завод в Мексике, находящийся в управлении Volvo Bus, продолжит свою работу и сконцентрируется на выпуске автобусов, сообщается на официальном сайте Volvo CE.


volvo ce, южная америка, экскаватор-погрузчик

Последние новости