Volvo ECR25D – новый компактный экскаватор

11 сентября, 2013

Новейшая разработка Volvo Construction Equipment в лице мини-экскаватора ECR25D характеризуется увеличенной производительностью при своих компактных размерах, заявляют в компании. Новый экскаватор, представляющий класс машин с малым свесом поворотной платформы, имеет эксплуатационную массу всего 2 490 кг, однако предлагает большее усилие отрыва на рабочем органе, нежели его 2,8-тонный коллега ECR28, которого он, к слову, призван заменить.

Новинка агрегатируется экономичным и производительным Tier 4 двигателем Volvo D1.1A номинальной мощностью 21,1 лошадиных сил (15,6 кВт). Для дополнительной экономии топлива опционально предусмотрена система автоматического перехода на холостой ход после пяти секунд отсутствия активности на элементах управления. При этом улучшения в гидравлике, по словам Volvo, позволили повысить производительность машины при выполнении экскавационных работ, сократив время рабочих циклов.

Памятуя об операторском комфорте, компания снабдила модель ECR25D эргономичной кабиной с большой площадью остекления, вход и выход из которой не затруднен органами управления. К другим функциями стоит отнести регулируемое сидение, подстраиваемые эргономичные подлокотники, крупные педали и интуитивно понятное управление.

Контроль за поворотом и смещением стрелы осуществляется одновременно с помощью пропорционального ролика и джойстика, также имеется два режима движения с автоматическим переключением, позволяющим понижать передачу когда это необходимо. Безопасность обеспечивается отличной видимостью отвала, гусениц, навесных орудий и сертификатом защиты от опрокидывания ROPS.

Все точки обслуживания доступны с земли, интервалы смазки расширены до 50 мото-часов. Добавляет удобства сервису и широкого открывающийся капот, который имеет замок для защиты от воровства и вандализма.

Компания предлагает мини-экскаватор ECR25D во множестве конфигураций, включая вариант с навесом вместо полноценной кабины, удлиненной рукоятью, несколькими видами противовеса и, как всегда, с целым шлейфом навесных орудий. В качестве опции машина может оснащаться телематической системой Volvo CareTrack, через которую можно удаленно получать отчеты о работе, отслеживать состояние экскаватора, его местоположение и задавать зону географического ограничения.

Краткие технические характеристики мини-экскаватора ECR25D:

 Эксплуатационная масса (кабина / навес)

 2 490 кг / 2 400 кг

 Двигатель

 Volvo D1.1A 21,1 л.с. (15,6 кВт) при 2 400 об/мин

 Усилие отрыва на ковше

 20, 25 кН

 Напорное усилие на рукояти (короткая / длинная)

 17,28 кН / 14,64 кН

 Досягаемость

 4 484 мм / 4 768 мм

 Глубина копания

 2 461 мм / 2 761 мм

 Высота разгрузки

 2 784 мм / 2 957 мм

 Габаритная ширина (300-мм гусеницы)

 1 550 мм


volvo, ecr25d, мини-экскаватор

Последние новости