Volvo инвестирует в Запад

22 марта, 2013

Как оказалось, США весьма лакомый кусочек для шведского производителя строительной техники Volvo. Не успев отпраздновать выделение 100 млн долларов инвестиций на строительство новой национальной штаб-квартиры в Шиппенсбурге (США), компания объявила об открытии сборочной линии. Производственная площадка займется выпуском колесных погрузчиков. Раньше, все продаваемые на территории США погрузчики выпускались в Швеции.

«Открытие сборочной линии ясно показывает, что Volvo заинтересована в этом рынке», - отметил президент Volvo CE Пэт Олни в официальном заявлении.

Более 40 лет в Шиппенсбурге осуществляется выпуск различной спецтехники Volvo. Планируется, что 100 млн долларов будут направлены на строительство американской штаб-квартиры Volvo площадью 11 000 кв.м, новых сборочных линий (для экскаваторов, погрузчиков,  внедорожных грузовиков), а также демонстрационного зала (открытие запланировано на следующий год).

Строительство и развитие площадки предполагает предоставление сотен рабочих мест местным жителям, что благоприятно сказывается на отношениях компании и местных властей. На заводе в Шиппенсбурге уже появилось около 200-300 новых вакансий.

В Шиппенсбурге будут выпускаться компактные погрузчики (модельный ряд от L60 до L90). По данным компании, именно эти машины пользуются повышенным спросом в Штатах.

В первом квартале 2014 года ожидается открытие центра сервисного и постпродажного обслуживания.
 


volvo

Последние новости