Volvo модернизировала колесный погрузчик L350H

25 июня, 2022

Компания Volvo Construction Equipment модернизировала свой флагманский 56-тонный колесный погрузчик L350H. Он стал еще более производительным и экономичным по расходу топлива.

Модернизация погрузчика L350H, предназначенного для тяжелых работ в горнодобывающей промышленности и разработке карьеров, также коснулась снижения затрат на техническое обслуживание, сообщила Volvo во время презентации погрузчика на онлайн мероприятии Volvo Days 2022. Компания отметила, что она основывалась на успехе предшественников L350H, начиная с L320 в 1985 году.

Интервалы обслуживания обновленного L350H увеличены в два раза до 1000 часов для двигателя и 4000 часов для замены масла, благодаря масляному радиатору с фильтрацией, установленному в стандартной комплектации.

Менеджер по продукции Антене Гебремескель заявил, что модернизированный L350H мощностью 540 лошадиных сил имеет более отзывчивую гидравлическую систему с новыми цилиндрами подъема и наклона, а также повышенное рабочее гидравлическое давление, позволяющее сократить рабочие циклы на 10% и повысить производительность.

Кроме того, он отметил, что полностью модернизирована трансмиссия, что позволяет использовать OptiShift третьего поколения в стандартной комплектации. Эта технология, уже представленная на колесных погрузчиках Volvo от L110H до L260H, объединяет функцию реверса с помощью торможения и функцию блокировки трансмиссии, что позволяет повысить эффективность использования топлива до 15%.

Эффективность новинки также повышена за счет еще увеличения тягового усилия до 22% в зависимости от выбранной передачи и скорости машины. Более прочные подшипники и обновленные рамы для установки осей и трансмиссии обеспечивают более длительный срок службы и надежность.

Телематические возможности подключения, включающие в себя пакет приложений Load Assist, доступ к которому осуществляется с дисплея Volvo Co-Pilot в кабине, еще больше повышают эффективность и время безотказной работы при регулярном использовании.

По словам компании, перегрузка, недогрузка и время ожидания остались в прошлом благодаря приложению On-Board Weighing, которое в режиме реального времени предоставляет информацию о загрузке ковша и полезной нагрузке грузоприемного устройства. Приложение Operator Coaching Advanced предоставляет операторам информацию и рекомендации в режиме реального времени, помогая им повысить производительность и эффективность использования топлива, а также снизить износ машины.

Модернизированный L350H оснащен такой же кабиной, как и предыдущие модели. Он имеет стандартное открывание дверей с дистанционным управлением, кондиционер и дополнительную систему рулевого управления. Электрически регулируемые зеркала заднего вида с подогревом, камера заднего вида являются опциями.

Операторы могут настроить машину в соответствии с условиями работы, выбрав один из трех режимов, а функция выравнивания ковша автоматически возвращает ковш в горизонтальное положение как из положения разгрузки, так и из положения скручивания, помогая снизить утомляемость оператора.


volvo, погрузчик

Последние новости