Volvo откажется от производства экскаваторов-погрузчиков и грейдеров

24 ноября, 2014

Компания Volvo Construction Equipment в скором времени перестанет выпускать автогрейдеры и экскаваторы-погрузчики под собственным брендом в Европе, Северной и Южной Америке. Производство указанных машин шведский продуцент передаст «на баланс» компании SDLG – китайскому дочернему предприятию Volvo, после чего техника будет сходить с конвейера и попадать на рынок именно под этим брендом.

Экскаватор-погрузчик Volvo BL70B в работе

В настоящее время Volvo CE выпускает автогрейдеры на своих заводах в Шиппенсберге (США) и Педернейрасе (Бразилия), а экскаваторы-погрузчики – во Вроцлаве (Польша). Сообщается, что сворачивание европейского производства экскаваторов-погрузчиков приведет к остановке работы предприятия во Вроцлаве. Всего же в процессе данных изменений Volvo намерена сократить порядка 1 000 человек персонала на трех вышеуказанных площадках, а также провести ряд мер по улучшению эффективности производства на них.

В официальном сообщении компании сказано: «Существующие производственные линии экскаваторов-погрузчиков и автогрейдеров Volvo выпускают высокотехнологичные и качественные машины, которые, в то же время, занимают относительно небольшой премиум-сегмент рынка. Произведенные под брендом SDLG, автогрейдеры и экскаваторы-погрузчики будут лучше удовлетворять спрос клиентов в массовых и быстроразвивающихся сегментах рынка».

Данный шаг является частью общей программы концерна Volvo, цель которой – сокращение структурных расходов к концу 2015 года на $ 1,3 млрд в сравнении с 2012 годом.


volvo, автогрейдер, экскаватор-погрузчик

Последние новости