Выпущена новая серия «телескопов» Massey Ferguson MF9000

26 июня, 2014

Крупнейший производитель сельскохозяйственной техники компания AGCO начинает продажи на российском рынке новой серии телескопических погрузчиков Massey Ferguson MF9000. Модельный ряд состоит из трех машин: погрузчика с индексом MF9306 грузоподъемностью 3 т и стрелой длиной 6 м, а также двух его более крупных «коллег» MF9407/9407S, которые способны поднимать груз до 3,5 т и оснащены 7-метровой стрелой.

Телескопический погрузчик MF9407 грузоподъемностью 3,5 т, оснащенный 7-метровой стрелой

По словам продуцента, новинки отличаются экономичностью, простотой обслуживания и многофункциональностью – на них вполне можно возложить ряд задач, которые обычно выполняют трактора, в том числе работы по погрузке силоса, транспортировке кормов, подъему тюков и уборке помещений.

Кабина с круговым обзором и низкая точка опоры стрелыВсе «телескопы» агрегатируются 4-цилиндрвым дизельным мотором рабочим объемом 4,4 л, который в совокупности с 4-ступенчатой гидростатической трансмиссией позволяет развивать им максимальную скорость до 40 км/ч. Расположение дизеля вдоль рамы обеспечивает ему лучшее охлаждение при эксплуатации в сложных условиях или ограниченных пространствах, а также повышает удобство техобслуживания. По заказу клиента машины могут комплектоваться специальными широкими шинами.

За счет установки кабины округлой формы и пониженного расположения точки опоры стрелы достигается хороший круговой обзор с места оператора. Как утверждают в AGCO, это позволяет не только лучше ориентироваться в замкнутых пространствах, но и более точно и безопасно выполнять погрузочно-разгрузочные работы на высоте. За контроль стрелы и рабочего органа отвечает единый джойстик, благодаря чему оператор может одновременно управлять и движением погрузчика, и рабочей группой.

Дополнительная универсальность «телескопов» Massey Ferguson MF9000 достигается за счет наличия большого спектра доступных навесных орудий.

Презентация машин с демонстрацией их возможностей состоится осенью этого года на московской выставке «АГРОСАЛОН 2014».


agco, massey ferguson, mf9306, mf9307, телескопический погрузчик

Последние новости