Высокотехнологичная бронемашина «Урал-63099»

27 мая, 2013

На днях автозавод «Урал» «Группы ГАЗ» в рамках ознакомительной встречи, прошедшей с заместителями командующих войсками Западного, Восточного и Южного военных округов РФ, продемонстрировал интересную новинку – защищенный грузовой автомобиль «Урал-63099». Бронемашина оснащена системой повышенной противоминной защиты и различными техническими средствами, предохраняющим от засад.

Конструкция автомобиля позволяет перевозить личный состав, специальные грузы и осуществлять буксировку прицепных систем по любой местности, обеспечивая им противоминную защиту и защиту от выстрелов из огнестрельного оружия. «Урал-63099» имеет в своей основе капотную компоновку. Главной особенностью машины является модульный принцип конструкции, подразумевающий наличие особой платформы, благодаря которой из набора модулей (модуля управления, моста, силовой установки) можно сформировать автомобиль требуемого уровня защищенности с необходимой колесной формулой: 4×4, 6×6 или 8×8.

Военные высоко оценили технические характеристики уральской бронемашины, ее маневренность и скоростной режим. По их мнению, «Урал-63099» обладает не только превосходными по современным меркам защитными свойствами, но и создает прекрасные условия для экипажа.


урал-63099, группа газ

Последние новости