WA320-7 – новый фронтальный погрузчик от Komatsu

26 марта, 2013

Компания Komatsu America вывела на рынок свой новый фронтальный погрузчик WA320-7. По словам разработчика, машина призвана заменить предыдущие модели WA320-6 и WA320PZ-6 и в сравнении с ними характеризуется меньшим на 10% расходом топлива.

Сердцем силовой установки новинки выступает фирменный двигатель Komatsu SAA6D107E-2, вырабатывающий полезную мощность 165 лошадиных сил и отвечающий стандарту токсичности EPA Tier 4-Interim. Высокая экономия топлива достигается за счет интеллектуальной электронной системы Komatsu SmartLoader Logic, которая в автоматическом режиме оценивает и подает наиболее оптимальный крутящий момент для выполнения текущего задания. Система автоматически уменьшает момент при малых нагрузках, например, при передвижении погрузчика с пустым ковшом, и соответственно повышает его, когда нагрузки возрастают.

Силовую установку погрузчика WA320-7 дополняет гидростатическая трансмиссия HST, оборудованная насосом большей производительности, что положительно сказалось на времени рабочих циклов. Кроме того, эффект самоторможения привода HST способствует снижению износа тормозов и повышению управляемости, а интегрированная фирменная система контроля тягового усилия Komatsu Traction Control System улучшает сцепление с мягкими грунтами и предоставляет оператору три режима езды: «стандартный», «автомат» и «повышенное сцепление». Предусмотрен и регулятор скорости, который позволяет установить необходимую скорость под конкретное приложение.

На фронтальный погрузчик WA320-7 установлен надежный Z-образный рычажный механизм навески орудий, обеспечивающий горизонтальное расположение ковша при подъеме и большее усилие опрокидывания. Также по сравнению с моделью WA320PZ-6 на 10% возросло усилие отрыва на кромке ковша, что сделало машину более производительной при погрузочных и землеройных работах.

Внутри кабины была переработана приборная панель, добавлены два 12-вольтовых выхода, вспомогательный разъем для mp3-плейера, ЖК-монитор с высокой разрешающей способностью и новая правосторонняя консоль с одиночным рычагом пропорционального управления.

Удобство обслуживания модели WA320-7 достигается за счет легкого доступа к основным узлам. Кроме того, был переработан блок охлаждения, увеличено пространство между охлаждающими ребрами и добавлена функция реверсирования вентилятора для автоматической очистки от пыли. Для контроля над основными системами машина снабжена бортовой диагностикой Komatsu Equipment Management Monitoring System, которая помогает выявлять неисправности и следить за всеми рабочими параметрами.


komatsu, wa320-7, погрузчик

Последние новости