Wacker Neuson показывает рост в I полугодии

13 августа, 2013

По итогам первых шести месяцев 2013 года компания Wacker Neuson констатировала 5-процентное увеличение своей выручки в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. За январь-июнь доходы производителя возросли до $ 779 млн, а вот чистая прибыль, наоборот, сократилась на 20% и составила $ 33,1 млн.

В Wacker Neuson отмечают, что успех в первом полугодии обусловлен хорошими результатами второго квартала, которые в некоторой степени были замещены относительно слабыми стартовыми тремя месяцами.

За апрель-июнь, если сравнивать с тем же периодом прошлого года, выручка и чистая прибыль Wacker Neuson увеличились на 16% ($ 437 млн) и 35% ($ 24,5 млн) соответственно. В сегменте осветительного оборудования компания зафиксировала рост спроса на 12%, тогда как доходы от продаж компактной строительной техники, куда входят экскаваторы, фронтальные погрузчики, самосвалы и мини-погрузчики, подскочили на 19%. Выручка от оказанных услуг возросла на 14%.

В конце года продуцент прогнозирует доход на уровне $ 1,6 млрд, тогда как в 2012 он был равен $ 1,46 млрд. При этом ожидается, что прибыль по EBITDA (до вычета процентов, налогов и амортизационных издержек) позволит рентабельности превзойти прошлогоднюю отметку в 13%.

Подкрепляя свои прогнозы, компания сообщила, что видит большой потенциал для дальнейшего развития в таких регионах, как Южная Америка, Восточная Европа, Африка и Азия. В связи с этим она собирается постепенно увеличивать долю своей продукции на этих рынках, учитывая местные требования и особенности. Также в отчете сказано, что возможность роста присутствует и на основных рынках немецкого производителя – в Европе и Северной Америке.


Последние новости