XCMG открывается в Бразилии

29 января, 2013

Крупный китайский производитель спецтехники XCMG, также как и уже упоминавшиеся ранее компании Metso и Volvo CE, решил усилить свое присутствие на перспективном рынке Южной Америки. 22 декабря 2012 года продуцент заложил первый камень в свою новую производственную базу в бразильском городе Позу-Алегри (штат Минас-Жерайс).

В рамках запланированной интернационализации XCMG, бразильский завод станет первым производственным активом за пределами Китая, находящимся в полной собственности компании.

Стоимость строительства площадки, которая займет порядка 800 000 кв.м. территории, оценивается в $ 200 млн. Производственные мощности будут способны выпускать 7 000 единиц техники ежегодно, включая краны, экскаваторы, погрузчики, дорожные катки и грейдеры, заявляет компания.

Новый завод в Бразилии поможет XCMG ускорить процесс своего глобального развертывания, а также создать в Южной Америке мощное региональное подразделение, которое в дальнейшем будет стимулировать рост объемов и сбыта продукции.

В своем выступлении на церемонии открытия производственной базы в Позу-Алегри президент компании XCMG Ван Минь подчеркнул: «Наша компания выбрала Бразилию по двум причинам. Во-первых, это шестая экономика планеты, изобилующая огромным потенциалом и возможностями для осуществления крупных строительных проектов. Во-вторых, благодаря уже устоявшемуся маркетингу и налаженной дистрибьюторской сети, а также наличию большого числа постоянных клиентов в Бразилии и Южной Америке, оборот XCMG составляет здесь около $ 200 млн, и при этом характеризуется быстрым и устойчивым ростом. Ожидается, что бразильская производственная база начнет свою работу в 2013 году и будет способствовать увеличению нашего оборота в регионе до $ 500 млн в 2015 году».


xcmg, бразилия

Последние новости