XCMG создал СП с железными дорогами Узбекистана

17 сентября, 2013

Китайский машиностроительный концерн Xuzhou Construction Machinery Group (XCMG) объявил об учреждении совместного предприятия с Государственно-акционерной железнодорожной компанией Республики Узбекистан. Известно, что новообразованная фирма будет заниматься выпуском экскаваторной техники, однако каких-либо других деталей партнерства пока неизвестно.

Соглашение было подписано 7 сентября в ходе делового визита в Ташкент делегации из 5 представителей XCMG, которую возглавлял председатель правления корпорации г-н Ван Минь. При заключении договора также присутствовали глава Министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли (МВЭСИТ) Узбекистана Э.Ганиев, первый замминистр Минфина Узбекистана Р.Азимов и председатель совета «Узбекских железных дорог» А.Раметов.

По словам Р.Азимова, XCMG является одним из ведущих производителей специальной техники, и его совместное предприятие с железными дорогами Узбекистана находит полную поддержку со стороны президента и правительства страны, что по факту означает ряд государственных преференций и льгот для обеспечения его быстрого развития.

В свою очередь глава правления Ван Минь заявил, что создание совместной компании по производству экскаваторов в Узбекистане является важным шагом на пути стратегической локализации производства ХСMG. В будущем оно станет комплексным центром по обслуживанию клиентов по всей Центральной Азии, обеспечив позитивный вклад как для машиностроения, так и для всей экономики Узбекистана и региона в целом.


Последние новости