Yanmar и Kobelco продолжат совместную работу

28 июля, 2014

Благодаря этому, с 2015 года микро- и мини-экскаваторы производства Yanmar будут поставляться Kobelco и продаваться на международном рынке под этим брендом. В свою очередь, во второй половине следующего года Kobelco будет поставлять Yanmar 2-5-тонные мини-экскаваторы с возможностью работы в ограниченном пространстве для продаж в Японии.

Уже сейчас Yanmar поставляет для Kobelco 500- и 800-килограммовые микро-экскаваторы по действующему соглашению о продажах в Японии. Согласно продлённому соглашению, модельный ряд увеличится, включив 1-, 1,7-, 2- и 2,5-тонные мини-экскаваторы с укороченным противовесом и 1,6-, 1,8-, 2,2 и 2,6-тонные стандартные мини-экскаваторы – всего получится 10 моделей.

Предварительно планируется запустить все эти модели под брендом Kobelco в Северной Америке, Южной Корее и Океании с января будущего года, а Европа и Япония последуют за ними в апреле. Распределение моделей по рынкам будет зависеть от особенностей конкретного региона. Компании подчёркивают, что возможные продажи мини-экскаваторов на других рынках сейчас тоже обсуждаются.

В продолжение соглашения Kobelco будет поставлять Yanmar свои 2-, 3-, 3,8- и 5-тонные мини-экскаваторы с возможностью работы в ограниченном пространстве для продаж в Японии. Предполагаемый старт продаж под брендом Yanmar намечен на лето 2015 года. Компания утверждает, что продажи техники этого типа растут только в Японии, поэтому соглашение и ограничено домашним рынком.

Заявление Kobelco по поводу этой сделки уточняет: «На европейском рынке, крупнейшем для мини-экскаваторов, Kobelco перед лицом сильной конкуренции нуждается в усилении предложения по машинам до 2,8 тонн, которых в ассортименте нет. С расширенными поставками от Yanmar компания сможет предложить в мировом масштабе полноценную линейку мини-экскаваторов».


yanmar, kobelco, мини-экскаватор

Последние новости