Yanmar наращивает производство одноцилиндровых моторов в Китае

24 мая, 2013

Компания Yanmar сообщила о намерении в августе этого года начать производство 70-сильных одноцилиндровых двигателей с вертикальным валом и водяным охлаждением на своем заводе в городе Циндао. Моторы будут реализовываться на местном рынке, а также в других азиатских странах.

Как отмечает производитель, выпускающий одноцилиндровые агрегаты в Китае с 2003 года, существенный рост строительной активности в городах и пригородах Азиатско-Тихоокеанского региона стал следствием значительного увеличения спроса на соответствующую технику, что в свою очередь привело к потребности создания высокопроизводительных промышленных двигателей.

Кроме того, нынешние тенденции ужесточения норм выхлопных выбросов также способствуют повышению интереса к небольшим моторам, которые являются экологически более устойчивыми и эффективными. Чтобы удовлетворить возросший спрос,Yanmar запланировал ввод дополнительных производственных линий на своем заводе в Циндао.

Ожидается, что к 2015 году мощность объекта составит 60 000 единиц в год. Моторы будут ориентированы, в первую очередь, на компактную строительную и сельскохозяйственную технику от местных производителей.


yanmar, двигатель

Последние новости