Запчасти для тракторов «Кировец» получили фирменную маркировку

5 февраля, 2014

Петербургский тракторный завод, входящий в состав компании ОАО «Кировский завод», сообщил, что с декабря прошлого года начал в обязательном порядке маркировать всю номенклатуру (более 1 000 видов) выпускаемых на предприятии оригинальных запчастей и комплектующих к тракторам марки «Кировец». Маркировка включает в себя товарный знак Кировского завода и серийный номер детали, которые в зависимости от изделия наносятся либо методом гравировки, либо посредством самостирающейся виниловой наклейки.

Фирменная маркировка Кировского завода

Данная мера была введена для защиты клиентов компании от некачественной контрафактной продукции, доля которой на рынке в последнее время резко возросла и в некоторых регионах доходила до 30% от общего числа комплектующих. Поводом послужили участившиеся случаи отказа в пост гарантийный период различных систем и узлов тракторов в тех регионах, где «Кировцы» традиционно пользуются большим спросом (Саратовская и Самарская области, Ставропольский и Алтайский край).

В ходе анализа удалось выяснить, что в подавляющем большинстве случаев поломки были вызваны некачественными запчастями неизвестного производства, которые продавались под видом оригинальных изделий Петербургского тракторного завода. Поддельная продукция сбывалась в розницу, а также крупными партиями в пересортице с оригинальными деталями. При этом визуально определить контрафактные запчасти без помощи эксперта практически невозможно.

По словам производителя, фирменная маркировка будет гарантировать качество продукции, позволит снизить убытки клиентов, связанные с простоем и незапланированным ремонтом техники, а также защитит репутацию предприятия.


петербургский тракторный завод, кировский завод, кировец

Последние новости