Золотой год «Онежского тракторного завода»

2 апреля, 2013

2013 год стал для некоторых производителей годом надежды и хороших результатов. Например, для «Онежского тракторного завода», который выпустил уже 329 машин, что на 46,2% выше показателя прошедшего високосного года.

Напомним, что карельский производитель входит в концерн «Тракторные заводы» и специализируется на выпуске различных модификаций трактора на базе ТЛТ-100А. Эта машина популярна среди отечественных лесозаготовительных компаний – в основном продукция Онежского завода отправляется в европейскую часть России, Сибирь, на Дальний Восток, ну и в Беларусь. Куда без нее.

По словам начальника отдела продаж «Онежского тракторного завода» Александра Дрейзиса, рост производства обусловлен сразу несколькими факторами: активизация строительства различных трубопроводов, где используются сварочные агрегаты на базе ТЛТ-100А и потребность лесозаготовителей в пополнении и обновлении парков техники (здесь в первую очередь идет речь о  ТЛТ-100А).

Еще в этом году пробудились от спячки белорусские предприятия, с которыми завод начал тесное сотрудничество. Это связано с принятием в Республике Беларусь программы развития лесного комплекса, в рамках которой специализированные компании получили государственные субсидии на закупку новой техники. В настоящее время в белорусских лесах трудится около 400 тракторов производства Онежского завода.

«Сейчас формируется портфель заказов на текущий год. Уже можно говорить о том, что продажи вырастут по сравнению с прошлым годом», - прокомментировал ситуацию А.Дрейзис.
 


онежский тракторный завод

Последние новости