Zoomlion Cifa расширяется в Бразилии

23 декабря, 2013

Компания Zoomlion Cifa, созданная в 2008 году после покупки китайским концерном Zoomlion итальянского производителя бетонного оборудования Cifa, открыла новый завод в Бразилии и сообщила о планах создания филиала по продажам и обслуживанию во Франции. Также продуцент отметил рост заказов в Великобритании.

Новый бразильский завод Zoomlion Cifa Brazil площадью 22 000 кв.метров находится в городе Индаятуба, штат Сан-Паулу. Мощность объекта составляет 1 200 единиц техники в год, куда входят автобетоносмесители объемом 8-10 куб.метров, дозирующие комплексы, бетонные заводы, автобетононасосы и стационарные распределительные стрелы. Помимо производственных помещений комплекс включает в себя склад запасных частей, полигон для тестирования, административный отдел и демонстрационную площадку.

Во Франции Zoomlion Cifa планирует открыть новый филиал по продаже и обслуживанию своей техники. По словам Zoomlion, после 11 лет успешного сотрудничества с Palfinger компания наконец готова выйти на рынок напрямую. Филиал расположится недалеко от Лиона, однако будет иметь сеть авторизованных сервисных центров по всей стране, представляющих интересы как бренда Zoomlion, так и Cifa.

Также продуцент сообщил об увеличении спроса на рынке Великобритании. Один из его дилеров, Spanners Mixer Hire, уже продал там первый заказ на 30 машин, что возродило интерес на продукцию Cifa со стороны таких крупных британских компаний по производству цемента, как Cemex, Lafarge и Heidelberg. В то же время другой дилер, Danfords, сообщил о продаже конечным потребителям трех автобетононасосов, и получении еще двух заказов.


Последние новости