ZX75US-5 и ZX85US-5 – новинки от Hitachi

7 июня, 2013

Компания Hitachi Construction Machinery Americas информирует о поступлении в продажу двух новых гусеничных экскаваторов с малым радиусом поворота задней части платформы серии Zaxis-5: ZX75US-5 и ZX85US-5.

По словам разработчика, новинки имеют такую же производительность и надежность, что и предыдущие модели из линейки Zaxis-3, однако благодаря усовершенствованиям они стали еще более прочными и простыми в обслуживании и использовании.

Оба экскаватора агрегируются двигателями нового поколения, экологическая обвязка которых включает систему рециркуляции отработанных газов (EGR) и сажевый фильтр (DPF). В результате машины полностью соответствуют нормам EPA Tier 4 Final / EU Stage IV на чистоту выхлопа, которые вступят в силу с начала 2014 года.

Благодаря укороченной задней части данные модели без труда могут применяться на перегруженных стройплощадках и в других местах с ограниченным пространством. Однако, несмотря на свою компактность, кабина достаточно просторная. Она характеризуется улучшенной видимостью, большим пространством для ног, снабжена многофункциональным дисплеем и другими функциями.

В экскаваторах ZX75US-5 и ZX85US-5 сочетается система гидравлики стрелы с модернизированной функцией рециркуляции гидравлической энергии, что делает стрелу/рукоять более «агрессивной». В результате рукоять быстрее возвращается в положение копания, обеспечивая дополнительную производительность, сообщает компания.

Предусмотрено два режима работы. Режим «Power» балансирует скорость с расходом топлива, обеспечивая необходимую мощность при стандартной эксплуатации, тогда как режим «Economy» понижает максимальные обороты, способствуя меньшему расходу горючего.

Производитель также отмечает высокую надежность и упрощенное техобслуживание экскаваторов. Машины снабжены мощной системой охлаждения, адаптированной к эксплуатации в запыленной среде и в условиях высокогорья, а также стрелой эксклюзивной конструкции с тремя внутренними ребрами жесткости, обеспечивающими дополнительное сопротивление на кручение. Еще больше упрощен доступ к моторному отсеку, а сгруппированные узлы и централизованная смазка способствуют быстрому ТО.

Машины могут быть оснащены широким спектром дополнительного оборудования, которое заказчик может выбрать индивидуально. В число опций входит множество доступных вариантов ширины гусениц, размеров ковшей, высокопроизводительные вспомогательные гидроразводки для оптимизации работы навесного оборудования, ну и, конечно, большое многообразие самого навесного оборудования.

Компания планирует в ближайшее время также выпустить новый экскаватор Hitachi ZX135US-5.


Последние новости