Новый высокотехнологичный карьерный самосвал Hitachi

21 декабря, 2012

На международной выставке MINExpo International 2012 японская компания анонсировала новый карьерный самосвал Hitachi с жесткой рамой EH5000AC-3. Он получил модернизированную, фирменную, работающую на переменном токе систему управления приводом Advanced AC Drive System, тормозную систему полностью гидравлического действия, и новый улучшенный дизайн кабины.

Карьерный самосвал Hitachi EH5000AC-3

Будучи наибольшим карьерным самосвалом c жесткой рамой в модельном ряду Hitachi, новинка вобрала в себя множество передовых технологий, что позволяет ей считаться одной из самых сложных карьерных машин, представленных на современном рынке. Силовой установкой EH5000AC-3 выступает высокопроизводительный дизельный мотор Cummins QSKTTA60-CE, удовлетворяющий стандарту токсичности Tier 2. Максимальная мощность двигателя при 1900 об/мин составляет 2850 лошадиных сил (или 2126 кВт).

Новый самосвал Hitachi оснащен тормозной системой, которая приводится в действие только гидравликой. Она обеспечивает более точное управление торможением и более быстрое реагирование системы, а усовершенствованная фирменная система мониторинга отражает на дисплеях развернутую текущую информацию наряду с диагностическими данными от всех бортовых систем самосвала.

Главным достоинством EH5000AC-3 стал новый, разработанный Hitachi привод AC Drive с системой управления, работающей на переменном токе, что позволило добиться более высокого уровня эффективности самосвала. В отличие от систем контроля тяги и скольжения, которыми оснащались предыдущие модели, новая система предполагает размещение сенсоров уже на каждом колесе, а также наличие обратной связи от рулевого управления, привода, передних колес, подвески и иных бортовых систем, что еще больше улучшает тяговое усилие и сцепление с дорогой. В дополнение к этому самосвал Hitachi EH5000AC-3 оснащен функцией стабилизации при торможении, повышающей комфорт и долговечность рамы, а также блокировкой проскальзывания для устойчивости при поворотах на скользкой дороге.

Карьерный самосвал с жесткой рамой Hitachi EH5000AC-3

Самосвал Hitachi имеет отличную видимость, которая была достигнута установкой в стратегических местах зеркал и камер, а также более широким лобовым стеклом кабины. Новая высококлиренсная конструкция с закрепленной на болтах опорой кабины, минимизирует время сборки и упрощает доступ при осуществлении периодических осмотров или капитального ремонта двигателя.

Карьерный самосвал с жесткой рамой Hitachi EH5000AC-3

Стоить отметить, что Hitachi Construction Machinery – это единственная компания на рынке, которая самостоятельно проектирует и выпускает все составляющие для своей системы управления привода. Фирма впервые реализовала эту технологию еще 4 года назад, когда выпускала самосвал Hitachi EH3500ACII, и с того времени продолжает постоянно вносить в нее улучшения. Данная технология уже зарекомендовала себя в известных японских сверхскоростных пассажирских экспрессах Shinkansen.


карьерный самосвал, hitachi, eh5000ac-3

Последние статьи