John Deere выпускает новый гусеничный погрузчик 605K

18 января, 2013

Американская компания John Deere на днях анонсировала выпуск очередного дополнения к своей K-серии погрузчиков на гусеничном ходу, а именно модель 605K. Базируясь на весьма успешном погрузчике 755K и выпущенной несколькими месяцами ранее машине 655K, новинка была спроектирована и построена с учетом большого числа пожеланий клиентов компании. Она имеет уменьшенные размеры, но при этом характеризуется такой же производительностью и многофункциональностью, как и два ее более крупных собрата.

Гусеничный погрузчик John Deere 605k

Погрузчик 605K агрегатируется 4,5-литровым дизельным двигателем Deere PowerTech, вырабатывающим полезную мощность в 110 лошадиных сил при 2200 оборотах в минуту и полностью отвечающим эко-стандартам EPA Tier 4-Interim и Stage 3B.

Ключевой особенностью новой модели является ее гидростатическая трансмиссия, которая позволяет оператору бесступенчато регулировать скорость машины, управлять ее мощностью (задавать определенную скорость хода), выполнять контр-вращение гусениц при включенной передаче для компактного разворота, а также осуществлять динамическое торможение. Управление трансмиссией может производиться как через стандартный джойстик, так и через V-образный рычажный переключатель. Кроме того, для удовлетворения отдельных требований операторов опционально доступна система Total Machine Control (TMC), при помощи которой можно управлять всей машиной.

Для нового гусеничного погрузчика 605K уже по традиции предусмотрено два варианта ковша. Клиенты могут выбрать либо ковш общего назначения, либо многоцелевой «4-в-одном», оси шарниров которого смазаны на весь срок службы, благодаря чему отсутствует необходимость в периодическом обслуживании и увеличивается время безотказной работы ковша. Кроме того, конструкция с задним рыхлителем позволяет погрузчику копать грунт на рабочих площадках.

Как и модель 655K, новинка снабжена эксклюзивной фирменной системой охлаждения Quad-Cool, состоящей из четырех удаленных от двигателя радиатора и разноскоростного всасывающего вентилятора, который включается только при необходимости. Для очистки радиатора вентилятор снабжен реверсной скоростью. Подобные особенности позволяют увеличить эффективность и долговечность системы, снизив при этом расход топлива, шумность и износ охлаждающих компонентов.

Гусеничный погрузчик John Deere 605k

Кабина нового погрузчика получила увеличенные двери и сидение с пневмоподвеской, а демпфирующие крепления в ее основании и двухслойное заднее стекло позволяют существенно снизить уровень вибрации и шума на рабочем месте оператора. Запуск машины осуществляется через герметичный модуль управления, с помощью которого можно также включать некоторые эксклюзивные функции, в частности охлаждение нагнетаемого воздуха и автоматическое выключение двигателя. Для предотвращения несанкционированного доступа погрузчик 605K снабдили сенсорной панелью безопасности, требующей ввод цифрового пароля.

Система бортовой диагностики выводит на стандартный дисплей текущие данные с датчиков температуры, давления и скорости. Помимо этого, она также постоянно контролирует температуру трансмиссии, чтобы избежать повреждения гидростатической системы.

Как и более крупные модели серии K, погрузчик 605K получил фирменную технологию контроля John Deere WorkSight, позволяющую через систему JDLink дистанционно передавать диспетчерам данные о местоположении, расходе топлива и состоянии машины. В то же время система Fleet Care помогает обнаруживать и исправлять неполадки техники на ранней стадии, а Service ADVISOR Remote дает возможность читать диагностические коды, записывать данные о производительности и даже дистанционно обновлять программное обеспечение.

Понаблюдать за работой гусеничных погрузчиков K-серии от John Deere можно на видео ниже.


john deere 605k, гусеничный погрузчик, john deere

Последние статьи