Новые краны от Terex

11 декабря, 2012

На уже отшумевшей выставке спецтехники Bauma-2012, проводившейся в Шанхае с 27 по 30 ноября, компания Terex презентовала два своих новых крана: автокран Toplift 036G с грузоподъемностью 36 т и гусеничный кран Powerlift 1000 с решетчатой стрелой и грузоподъемностью 55 т.

Кран Terex Toplift 036G


36-тонная модель Toplift 036G, выпущенная Terex China на заводе в Лучжоу, оснащена 38-метровой пятисекционной телескопической стрелой. Максимальный вылет стрелы в 51 метр достигается при помощи 14-метрового удлинителя, который может быть установлен под 1- и 30-градусным наклоном.

Новая просторная конструкция кабины для водителя и оператора имеет большое пространство для ног и ширину на уровне плеч, регулируемое подвесное сидение, эргономичное размещение панели управления и доступную систему обогрева и кондиционирования воздуха.

Автокран имеет гидравлический шланг и электропроводку, общую с другими моделями кранов Terex. Фитинги стандарта Banjo, хорошо закрепленная гидравлическая линия, а также дополнительное гофрирование и защита электропроводки пластиковой изоляцией повышают надежность крана и улучшают его доступность на рабочих площадках.

Toplift 036G агрегатируется одиночной или двойной лебедкой, спроектированной для выполнения самых сложных задач, популярных на рынке 36-тонных кранов. При упоре на 4 гидравлических аутригера, Toplift 036G имеет грузоподъемность 36000 кг в радиусе 3,5 м.

Двигатель новинки оснащен новейшей системой контроля выбросов и отвечает китайским стандартам по отработанным газам China’s National Exhaust Standard IV. Благодаря простой откидной конструкции стрела крана легко закрепляется в рабочее положение посредством двух пальцев. Максимальная скорость передвижения крана в 75 км/ч снижает время следования к рабочим площадкам и от них.

Кран Terex Powerlift 1000


Новый гусеничный 55-тонный кран Powerlift 1000 предназначен для клиентов в Китае, России и Индии. Его новая решетчатая стрела имеет длину 55 метров, а ее максимальный вылет составляет 61 метр. Клиенты на выбор могут оснастить новинку 6, 9, 12 или 15-метровым фиксированным гуськом, устанавливаемым под углом 10 или 30 градусов, что дает большую универсальность на рабочих площадях.

Максимальный момент нагрузки у Powerlift 1000 равен 203,5 тонн/метров и, как заявляет производитель, он предлагает наилучшие возможности по грузоподъемности среди всего ассортимента моделей этого класса. Самоустанавливающаяся конструкция стрелы обеспечивает быструю и легкую установку на месте работы.

Имея всего 3 метра в ширину, новинка является самым компактным гусеничным краном в своем классе, на 10% меньшим по ширине, чем ближайший преследователь. Это единственный кран в классе, который может проходить по стандартным дорогам, экономя владельцам время транспортировки и деньги. Однако, как утверждает Terex, несмотря на столь удобное узкое шасси, кран абсолютно ничего не потеряет в плане грузоподъемности.

Кран Powerlift 1000 агрегатируется шестицилиндровым дизельным двигателем на 155 кВт, который удовлетворяет китайским стандартам по отработанным газам China’s National Exhaust Standard III.

Кран Terex Powerlift


кран, terex powerlift 1000, terex toplift 036g

Последние статьи