Выставки Lamma и SIMA: ожидаемые новинки среди тракторов (часть 2)

15 января, 2013

Зима 2013 года в мире сельскохозяйственной техники ознаменована сразу двумя крупными событиями международного масштаба – агропромышленными выставками Lamma и SIMA. Мы подготовили цикл статей, посвященных новым тракторам Massey Ferguson, Landini, Case IH, New Holland, Zetor и другим, намеченным к презентации на этих форумах.

Модернизированная серия Landini 7 SCR

Еще одной новинкой, заслуживающей внимание, является обновленная серия тракторов Landini 7, которая оснащена новыми двигателями FTP (Fiat Powertrain) с повышенной мощностью и крутящим моментом и теперь насчитывает не шесть, а пять машин.

Трактор Landini 7 SCR

Модернизированный модельный ряд, включающий в себя три короткобазных трактора и две машины с расширенным шасси, агрегатируется двигателями мощностью от 150 до 232 лошадиных сил и использует выборочную каталитическую нейтрализацию отработанных газов в совокупности с технологией AdBlue, чтобы отвечать требованиям по выбросам Stage 3b. Также разработчики усовершенствовали существующую 32-скоростную трансмиссию тракторов и внесли ряд улучшений, касающихся комфорта оператора.

Новые двигатели обладают функцией Dual Power, которая автоматически повышает мощность трактора при выполнении им транспортных операций или при работе вала отбора мощности. К примеру, мотор модели 7-195 вырабатывает 165 лошадиных сил при работе с навесным оборудованием, таким как плуг или культиватор, и 188 лошадиных сил при транспортировке прицепа или активной бороны.

Трактор Landini 7 SCR

Теперь клиенты могут выбрать по своему усмотрению один из двух вариантов трансмиссии и гидравлической системы.

Трансмиссия с опцией Techno предлагает механическое переключение передач при помощи установленного на панели управления 4-скоростного рычага с функцией электронного переключения под нагрузкой и набор механически-управляемых клапанов для внешней гидравлики.

Модели с трансмиссией Full Tronic имеют вмонтированную в сидение кнопку переключения всех 32 передних скоростей и функцию автоматического силового переключения в транспортном режиме. Также предусмотрен рычаг сервопривода и контроллер, установленный на подлокотнике с интегрированными в него кнопками включения передних/задних передач. Оба варианта трансмиссии имеют функцию согласования скорости/передаточного отношения.

Трактор Landini 7 SCR

Из-за того, что в новых тракторах решили сделать окно на крыше для улучшения обзорности, система обогрева и кондиционирования была перенесена в заднюю правую стойку кабины.

Краткие технические характеристики тракторов серии Landini 7 SCR:

Модель

Максимальная мощность

Мощность с функцией Dual Power

Колесная база

Эксплуатационная масса

7-180

150 л.с.

175 л.с.

2,752 м

6,5 т

7-195

165 л.с.

188 л.с.

2,752 м

6,5 т

7-205

175 л.с.

203 л.с.

2,752 м

6,5 т

7-220

188 л.с.

218 л.с.

2,873 м

7,7 т

7-235

214 л.с.

232 л.с.

2,873 м

7,7 т


Продолжение статьи


трактор, трактор landini 7 scr

Последние статьи