Выставки Lamma и SIMA: ожидаемые новинки среди тракторов (часть 5)

18 января, 2013

В завершающей части нашего обзора тракторных новинок от Massey Ferguson, Landini, Case IH, New Holland и других, заявленных к показу на агропромышленных форумах Lamma и SIMA, мы расскажем о еще двух новых сериях – Major и Arma Trac.

Новые трактора Major от Zetor

Также будучи участником выставки Lamma в Великобритании, компания Zetor выпустила новую линейку тракторов в классе до 80 лошадиных сил.

Направленные главным образом на маленькие фермерские хозяйства, машины получили название, которое производитель не использовал с 2006 года – Major. Они оснащены четырехцилиндровыми двигателями без электроники и систем обработки выхлопных газов, таких как AdBlue, с целью минимизации технического обслуживания, заявляет разработчик.

Трактор Major от Zetor

Тракторы будут доступны как с двумя, так и с четырьмя ведущими колесами, и опционально могут иметь несколько вариантов исполнения кабины. В частности, разработчик может установить на кабину рабочее освещение, систему кондиционирования и дополнительное стекло на крыше для работы в режиме погрузчика.

Новинки имеют полностью синхронизированную трансмиссию, включающую четыре передачи в трех разных режимах, что в общей сложности дает 12 скоростей в обоих направлениях. Гидравлика серии Major использует механическое регулирование и может работать в трех режимах: позиционный, силовой и смешанный. Также предусмотрен вариант блокировки гидравлики во время транспортных операций.

Новая серия появится в продаже в I квартале этого года.

Трактора Arma Trac

Новые машины Arma Trac дебютируют на выставке Lamma в Великобритании, где будет презентовано три модели. Агрегатированные двигателями Perkins и Deutz и имеющие мощность от 50 до 110 лошадиных сил, трактора новой серии производятся компанией Erkunt Tractor Industries, штаб-квартира которой находится в Анкаре, Турция.

Трактор Arma Trac

В настоящее время производитель расширяет свое мировое представительство. В частности, благодаря новому отделению в Великобритании уже этой весной трактора Arma Trac будут доступны для британских фермеров.


трактор, трактор arma trac, zetor, трактор major

Последние статьи