ДОРКОМЭКСПО-2013

НазваниеДОРКОМЭКСПО-2013
Date16 — 19 апреля, 2013
МестоГостиный Двор и Васильевский спуск
СтранаРоссия
ГородМосква
АдресКомплекс Гостиный Двор: м. Площадь Революции или Китай-город, ул. Ильинка, дом 4. Васильевский спуск: м. Площадь Революции или Китай-город, от Собора Василия Блаженного вдоль Кремлевской стены до Кремлевской набережной. Платная парковка для автомо
Ссылкаhttp://www.dorkomexpo.ru/

Контакты

Дирекция: ООО «Выставочно-маркетинговый центр»
тел./факс: +7 (495)580-3028
e-mail: info@dorkomexpo.ru

16–19 апреля 2013 года в Москве состоится 16-й Международный форум дорожного строительства и благоустройства «ДОРКОМЭКСПО 2013». В 2013 году совместно с ним будет проходить выставка городского пассажирского транспорта «СитиТрансЭкспо».

Общая площадь мероприятия составляет более 42 тысяч м2. Куда входит выставочный зал Гостиного Двора с крытым внутренним двором (Атриумом) площадью около 12 000 м2, а также Васильевский спуск – открытая площадка площадью 30 тысяч м2 для демонстрации спецтехники вдоль Кремлевской стены. Традиционно на «ДОРКОМЭКСПО 2013» демонстрируется оборудование и техника для строительства и технического обслуживания дорожного полотна, а также материалы и конструкции для транспортной инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства.

Содействие в проведении форума оказывают крупнейшие отраслевые союзы и ассоциации РФ, такие как «Союз производителей строительно-дорожной техники», Ассоциация РАДОР, Ассоциация Строителей России, Российский союз строителей, Фонд «АМОСТ» и многие другие. Выставка проходит при поддержке Государственной Думы РФ и Министерства транспорта.

Напомним, что в 2012 году в выставке приняли участие около 200 компаний. Свою продукцию представили российские, польские, турецкие, белорусские, чешские, итальянские и украинские производители. По традиции большое внимание организаторов было уделено научно-деловой программе выставки, которую посетило около 5 тысяч человек.

В этом году, помимо уже традиционных выступлений участников, планируется научно-практическая конференция по теме «Отечественное машиностроение в дорожно-транспортной инфраструктуре России».

На выставке «ДОРКОМЭКСПО-2013» будут представлены экспозиции следующих направлений:

- Техника для дорожного строительства и эксплуатации (катки, асфальтоукладчики, экскаваторы, грейдеры, бульдозеры, дорожные фрезы, автокраны, погрузчики и т.д.);

- Коммунальная техника и оборудование (машины для сезонной уборки дорог (летней и зимней), чистки выгребных ям, мусоровозы и т.д.);

- Оборудование и техника для обслуживания воздушных судов и взлетно-посадочных полос (пожарные машины, заливщики швов, аэродромные тягачи, газонокосилки, водозаправочные машины и т.п.);

- Строительство и благоустройство автомобильных дорог (материалы для ремонта и строительства транспортного комплекса, системы дренажа, инженерное обеспечение и многое другое).