MiningWorld Russia 2013

НазваниеMiningWorld Russia 2013
Date14 — 16 мая, 2013
МестоМеждународный Выставочный Центр «Крокус Экспо»
СтранаРоссия
ГородМосква
Адрес143402, Московская область, г. Красногорск, 65-66 км МКАД, Торгово-выставочный комплекс, корпус 2 (МВЦ «Крокус Экспо»), а/я 92.
Ссылкаhttp://miningworld-russia.primexpo.ru/ru/

Контакты

ООО «ПРИМЭКСПО»
190000, Россия, Санкт Петербург, ул. Якубовича, 24, лит. А
+7 (812) 380 6000
+7 (812) 380 6016
mining@primexpo.ru
 
Справочная служба МВЦ «Крокус Экспо»
+7 (495) 727 2626

С 14 по 16 мая в Москве состоится 17-я международная выставка-конференция «MiningWorld Russia – Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов», посвященная презентации наиболее современных технических решений и технологий для горно-шахтных и угольных предприятий, подземного строительства и обеспечения безопасности в горнодобывающей промышленности.

Мероприятие проводится раз в год и является одним из наиболее значимых международных событий в мире горного дела. Организатором форума выступает ООО ПРИМЭКСПО, являющееся официальным партнером компании ITE Group Plc. В 2012 году выставка MiningWorld Russia стала наиболее масштабной за всю свою историю: в ней приняло участие более 290 компаний из 27 стран, а количество посетителей по сравнению с 2011 годом возросло на 30%.

В число отраслевых организаций, госструктур и институтов, официально поддерживающих MiningWorld Russia входят: Министерство природных ресурсов РФ, Российское Геологическое Общество, Департамент угольной и торфяной промышленности РФ, Союз Золотопромышленников России, Московский Государственный Горный университет, Институт Горного Дела им. Скочинского (ННЦ ГП) и другие.

Среди экспонатов MiningWorld Russia 2013 можно будет увидеть новейшие образцы землеройной и карьерной техники, дробильно-сортировочное оборудование, горно-шахтные машины, буровое оборудование и комплектующие к нему, механизмы для обогащение руд и минералов, оборудование для строительства туннелей и торкретирования, компрессорную и насосную технику, машины и технологии для транспортировки материалов и обеспечения безопасности на горнодобывающих предприятиях.

Вся выставка будет поделена на 2 основных тематических раздела:

Технологии и оборудование. Сюда входят следующие подразделы: горное машиностроение; геотехнологии; разрушение (взрывы и бурение); химия в горном деле; гидромеханизация; перемещение и транспортировка; аэрология и вентиляция, шахтный метан; строительные решения; экология; техника безопасности; экономический консалтинг.

Процессы. В данном разделе можно будет ознакомиться с передовыми решениями по экономическому сопровождению разработок ископаемых; поиску, изучению и разведке; добыче; обогащению; рекультивации (подземные захоронения отдходов); повторного использования (плавка и очистка).

На форуме представят свою продукцию такие зарубежные гиганты индустрии, как Atlas Copco, Sandvik Mining & Construction, Metso Minerals, Wirtgen-International-Service. Кроме того, в состав компаний-участниц MiningWorld Russia 2013 также вошли «Сомэкс», «Гидромашсервис», «НГ-Энерго», «Автокомпозит», «Строммашина», НПО «Эрга» и другие.

Выставка пройдет во внутренних павильонах МВЦ «Крокус Экспо», а также на обширной близлежащей уличной территории, где посетители смогут ознакомиться с наиболее мощными и крупногабаритными образцами горной техники.

Во время форума состоятся две деловые конференции: «Золото и технологии 2013» (14-15 мая), которую организовывает и поддерживает Союз Золотопромышленников России, и «Машины и оборудование для открытых горных работ» (15 мая), где представители ведущих горнодобывающих предприятий России и зарубежья смогут обсудить текущую ситуацию в отрасли, поделиться опытом и наладить партнерские контакты.

Кроме того, уже по традиции на протяжении всего мероприятия будет проходить «Ярмарка горных вакансий»: профессиональные агенты ресурса MinerJOB.ru проведут для всех желающих консультации по вопросам трудоустройства на горнодобывающих предприятиях, одновременно подбирая подходящих кадров на вакантные должности и налаживая профессиональные контакты.