TransSiberia 2014

НазваниеTransSiberia 2014
Date28 — 31 мая, 2014
МестоВыставочный комплекс «Новосибирск Экспоцентр»
СтранаРоссия
ГородНовосибирск
АдресСтанционная ул., 104, Новосибирск, Новосибирская область, Россия, 630071
Ссылкаhttp://www.sibtransexpo.ru/ru-RU/home.aspx

Контакты

ITE Сибирь

633102, Новосибирск, Станционная 104
тел., факс: +7 (383) 363-00-63;
E-mail: shnitova@sibfair.ru

С 28 по 31 мая в Новосибирске состоится специализированная выставка в сфере транспорта, инфраструктуры, транспортной и складской логистики — «Транспорт Сибири 2014» / TransSiberia 2014. В рамках мероприятия пройдет 3-й международный форум «Транспорт Сибири». Примет проект выставочный комплекс «Новосибирск Экспоцентр». Организатором в очередной раз будет региональная власть Новосибирска и области.

Форум для всего сибирского региона - событие уникальное. Ведь все местные руководители и предприниматели понимают насколько сильно развитие транспортной инфраструктуры связано с привлекательностью городов Сибири для бизнеса. В 2013 году в мероприятии принял участие даже министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов.

В 2014 году Союз транспортников, экспедиторов и логистов Сибири собирается устроить конференцию, на которой будут подниматься уже вопросы не только местного значения, но и общероссийского.

Добавим, что в прошлом году в выставке приняли участие 168 компаний, а посетителями стало более 8 тысяч человек. Среди экспонентов были отмечены «КамАЗ», «ПЭК Сибирь», «СибМост», «Сибтракскан», «Трансконтейнер», «Форклифт», «Эстив», «Юнгхайнрих» и другие компании.

Список основных разделов выставки:

  • Транспортная и складская логистика. Включает такие направления, как транспортные перевозки, лизинг, таможенные и экспедиторские услуги, терминалы и склады, подъемно-транспортная техника.
  • Городской и коммерческий транспорт. Сюда входит общественный транспорт (наземный - автобусы, трамваи, троллейбусы; подземный - метро), грузовой транспорт, специальная техника, электронные системы и решения для управления транспортом.
  • Инфраструктура. Дорожное строительство. Это дорожная инфраструктура, мосты и тоннели, материалы и технологии для строительства дорог, проектирование объектов инфраструктуры, промышленно-логистические системы, системы безопасности дорожного движения.
  • Железнодорожный  транспорт, в том числе ж/д мосты и тоннели, управление и контроль, станции и вокзалы, облуживание и ремонт подвижного состава, сеть тяговых подстанций и пункты заправок.
  • Воздушный транспорт: оборудование и техника для аэропортов, системы управления и безопасности, диспетчерская служба, тренажерные комплексы, экипировка, обслуживание.
  • Водный транспорт: техника для портовой инфраструктуры, системы навигации и управления, обслужиание и безопасность судов и портовых средств.