Новости спецтехники

СТТ-2016. FAW показал дизельный двигатель

Мотор СА6DM2, который получил в Китае ряд наград (в частности, «Государственную премию за научно-технический прогресс»), отличается высокими эксплуатационными характеристиками, а также экономичностью, надежностью и безопасностью.

1 июня, 2016

Scania представила автономную транспортную систему

Scania провела уникальную презентацию, в рамках которой продемонстрировала взаимодействие двух самоуправляемых грузовых автомобилей. Инновационную технологию сначала планируют применять на горнодобывающих предприятиях и в портовых операциях.

26 мая, 2016

Continental выводит новую линейку индустриальных шин

Компания Continental представит шинные новинки в индустриальном направлении на XXIII Международной специализированной выставке технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг 2016», которая пройдет в Новокузнецке с 7 по 10 июня.

25 мая, 2016

Смотр техники от завода «Тонар»

20 мая машиностроительный завод «Тонар» на своей площадке в подмосковных Ожерелках провел ежегодную полномасштабную презентацию всей производимой заводом техники.

24 мая, 2016

Новая шина для прицепов завершает линейку Conti Hybrid

Сочетание резиновой смеси протектора, специальной топливосберегающей боковины и улучшенной геометрии канавок позволяет снизить расход топлива на 6%.

18 мая, 2016

Производитель тракторов SDF подвел итоги 2015 года

В 2015 году компании SDF удалось увеличить свои доходы, сохранив при этом высокий уровень рентабельности, в то время как на мировом рынке сельскохозяйственной техники было зафиксировано падение на 10%.

16 мая, 2016

Iveco начала производство полноприводного грузовика Eurocargo

Компания Iveco начала производство полноприводной версии среднетоннажного грузовика Eurocargo. Премьера новинки состоялась в Германии на международной выставке Bauma 2016.

12 мая, 2016

Первая пожарная автоцистерна на базе шасси ГАЗон NEXT

Автомобильный завод «Чайка-Сервис» на IX Международном салоне обеспечения безопасности «КОМПЛЕКСНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ-2016», который будет проходить в Москве с 17 по 20 мая 2016 года, представит новую модель пожарной автоцистерны на базе шасси ГАЗон NEXT.

12 мая, 2016

Трактор DEUTZ-FAHR Agrolux 4.80 для овощеводства

Компания SAME DEUTZ-FAHR представила трактор DEUTZ-FAHR Agrolux 4.80 российской сборки в рамках II международного аграрного форума овощных культур «ОвощКульт», прошедшем в Доме Правительства Московской области с 13 по 14 апреля.

27 апреля, 2016

LOSTnFOUND интегрирует систему контроля давления в шинах ContiPressureCheck

Поставщик телематических услуг LOSTnFOUND интегрировал систему контроля давления в шинах ContiPressureCheck компании Continental в одну из своих телематических систем.

5 апреля, 2016

Claas продолжает усовершенствовать комбайны Lexion

Основной повышающей эффективность работы комбайна инновацией является система 4D очистки зерна. Она позволяет решить одну из сложнейших задач – осуществление уборки на неровных полях при движении по склону, когда загрузка скатной доски, подготовительного днища и решет происходит неравномерно.

5 апреля, 2016

Scania принимает участие в European Truck Platooning Challenge

С 29 марта по 6 апреля будет проходить первый заезд автоматизированных автоколонн европейских брендов — European Truck Platooning Challenge, в котором грузовики Scania примут участие.

29 марта, 2016

CLAAS наращивает производство зерноуборочных комбайнов в России На модернизированном заводе CLAAS в Краснодаре была выпущена первая крупная партия комбайнов из российского металла – более 70 единиц техники, которые уже в этом сезоне выйдут на уборку урожая в полях российских агрохозяйств.

28 марта, 2016

Новый сортиментовоз Scania P 440 CB6x4EHZ

В начале 2016 года компания Scania внедрила новую модель в сегменте сортиментовозной техники - Entry Model. Она обладает одними из лучших технических показателей на рынке.

25 марта, 2016

Система SRS увеличивает производительность телескопических погрузчиков JCB Более 15 лет компания JCB оснащает свои телескопические погрузчики системой амортизации стрелы SRS. Специфика работ в российском агросекторе делает особенно актуальной установку данной системы на сельскохозяйственных погрузчиках.

25 марта, 2016

Sandvik Mining и Sandvik Construction объединяются

Новое бизнес-подразделение Sandvik Mining and Rock Technology будет функционировать в рамках децентрализованной бизнес-структуры, предусматривающей самостоятельные продуктовые направления с четким разграничением зон ответственности.

21 марта, 2016

Компания АСТ открывает новый филиал в Москве

Официальный дилер John Deere компания «Агро-Строительные Технологии», давно и успешно работающая на рынке спецтехники в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, открыла свой новый филиал в Москве.

17 марта, 2016

Полностью электрический погрузчик E5 от Avant

Авант-Техно запускает в продажу новинку – полностью электрический аккумуляторный погрузчик серии E5. По своей конструкции он аналогичен классу Авант 500.

17 марта, 2016

Scania завершила 2015 год с рекордной долей рынка

Каждый третий грузовик европейского производства с полной массой свыше 16 тонн в России продается под маркой Scania.

17 марта, 2016

Минпромторг и Claas обсудили специнвестконтракт

10 марта министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров провел рабочую встречу с собственником немецкой сельхозмашиностроительной компании CLAAS Катриной Клаас-Мюльхойзер, с которой обсудил ход подготовки специального инвестиционного контракта.

11 марта, 2016