5000-ый грузовик Mercedes-Benz выпустили в Набережных Челнах

20 августа, 2013

Компания «Мерседес-Бенц Тракс Восток» с радостью сообщила о выпуске 5 000-гого грузовика Mercedes-Benz. Юбилейной машиной российской сборки стал флагманский автомобиль Mercedes-Benz Actros 1841LS. Интересно, что именно с этой модели началась история завода в России в 2010 году. В настоящее время производственная площадка специализируется на выпуске грузовых автомобилей Actros, Axor, Atego, Unimog с поддержкой экологического стандарта Евро 5. «Мерседес-Бенц Тракс Восток» заинтересован в локализации производства, поэтому постоянно ведутся переговоры с местными предприятиями, например, уже заключены контракты с продуцентами седельных устройств и шин.

Ежегодно производственная мощность завода увеличивается, так, в 2011 году с конвейера сошло более 1 000 единиц техники, в 2012 более 2 000, а в текущем году поставлена цель выпустить 3 000 автомобилей. Также постоянно идет модернизация производства и обучение сотрудников. Специально для этого в прошлом году был открыт учебный центр, в котором проводится обучение водителей, сервисного персонала, а также внутренних сотрудников и дилеров производителя.

Как отметил директор производства Аксель Бензе, завод в Набережных Челнах в рекордно короткие сроки стал одной из самых мощных производственных площадок по выпуску техники Mercedes-Benz. В свою очередь директор ООО «МБ Тракс Восток» Карстен Ботманн на торжественной церемонии, посвященной производству 5 000-го грузовика заявил, что несмотря на высокое качество выпускаемой продукции, работа по оптимизации процесса и модернизации оборудования не прекращается ни на минуту. «Сегодня наша площадка представляет собой идеально отлаженный механизм, выпускающий продукт премиального качества», - подчеркнул Карстен Ботманн.

Все желающие смогут увидеть юбилейный грузовик на Международной выставке «Комтранс». Напомним, что Mercedes-Benz Actros 1841LS предназначены для региональных и международных перевозок в составе автопоездов до 44 т. В базовой комплектации модель комплектуется V-образными двигателем мощностью 408 л.с. с максимальным крутящим моментом 2 000 Нм в паре с 12-ступенчатой АКПП PowerShift. За комфорт водителя отвечает эргономичная кабина с системой кондиционирования и двумя спальными местами.
 


Последние новости