6M60-TLE3BA – новый промышленный дизель от Fuso

2 июля, 2013

Японский производитель коммерческих грузовых автомобилей Mitsubishi Fuso Truck & Bus (MFTBC) на днях сообщил о выпуске нового промышленного дизельного двигателя для крупной внедорожной специальной техники, а именно для землеройных машин, кранов высокой проходимости и мобильных генераторов.

Агрегат, которому присвоен индекс 6M60-TLE3BA, представляет собой рядный шестицилиндровый четырехтактный мотор с турбонаддувом и промежуточным охлаждением нагнетаемого воздуха. Подача топлива осуществляется точной системой common rail, предусматривающей впрыск высоким давлением с общей топливной магистралью форсунок.

Характеристики нового двигателя следующие: рабочий объем – 7, 545 литров, мощность – 200 кВт (при 2 600 об/мин), крутящий момент – 775 Нм (при 1 600 об/мин).

По словам Fuso, 6M60-TLE3BA отвечает последним нормам Японии (2011 год) на чистоту выхлопа, что примерно эквивалентно европейскому стандарту Stage IIIB. По сравнению с требованиями 2006 года уровни выбросов оксидов азота и твердых частиц были сокращены на 45% и 88% соответственно. Для этого в экообвязку мотора были включены система рециркуляции охлажденных отработанных газов (CEGR) и дизельный сажевый фильтр (DPF).

Производитель отмечает, что новый двигатель предназначен для реализации как на территории Японии, так и на международных рынках.


Последние новости