AGCO празднует победу по итогам второго квартала

15 августа, 2013

Американская корпорация AGCO поведала о растущих экономических показателях по всем фронтам: объем продаж во втором квартале вырос на 13,3% (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) и достиг $ 3 млрд. Итоги первого полугодия заставляют порадоваться за производителя с/х техники – оборот подрос на 9,5%, до отметки в $ 5,5 млрд.

Компании, занимающиеся выпуском строительной техники, могут позавидовать: рост спроса на технику AGCO был зарегистрирован по всему миру, начиная от Азиатско-Тихоокеанского региона и до Южной Америки. Например страны ЕС, показавшие в первом квартале снижение на 1%, во втором квартале исправились и достигли роста в 12%. Самый низкий рост продаж отмечен в Северной Америке – 8%.

В компании отмечают, что результаты второго квартала можно назвать рекордными. По мнению экспертов, хорошие показатели объясняются высоким спросом, низкой инфляцией и использованием механизмов рентабельности.

Наибольшим спросом пользуются комбайны. В житнице мира – Южной Америке – объем их продаж увеличился на 58% по сравнению с прошлым годом. В Северной Америке этот показатель составил 41%, в странах Евросоюза – 11%.

Во втором квартале самым активным покупателем стала Бразилия, где инвестиции в сельское хозяйство, высокая урожайность и государственные программы способствуют желанию аграриев обновить и увеличить свой парк техники.
 


Последние новости