Агромаш 90ТГ стал более транспортабельным

4 марта, 2014

Модифицированный трактор Агромаш 90ТГГусеничный трактор Агромаш 90ТГ представляет собой модернизированный вариант трактора ДТ-75. Наряду с большим количеством преимуществ, модель обладала и серьезными недостатками, например, сложностью транспортировки трактора на значительные расстояния по дорогам общего пользования.

Новая версия трактора Агромаш 90ТГ по сравнению с предшественником получила кабину с уменьшенной на 290 мм высотой. В результате такого простого решения инженерам «Тракторных заводов» удалось снизить габаритную высоту машины до 2 700 мм, что позволяет использовать для ее перевозки обычные полуприцепы. Ранее для транспортировки семейства техники «ДТ» по дорогам общего пользования можно было применять только специализированные «низкорамники», которые распространены незначительно.

Одновременно уменьшилась и стоимость организации транспортировки трактора, так как цена найма обычного полуприцепа значительно ниже. Кроме того, при необходимости в срок до 10 минут может быть произведен демонтаж хвостовика выхлопного патрубка и предочистителя воздуха, что дополнительно снизит высоту машины.

Уменьшение высоты кабины не отразилось на удобстве работы оператора. Более того, в салоне была оптимизирована компоновка электрооборудования, что повысило комфортабельность и производительность труда, заявляют в «Концерне «Тракторные заводы.


концерн «тракторные заводы», агромаш 90тг, гусеничный трактор

Последние новости