Anaconda вошла в сегмент дробильного оборудования

10 июля, 2014

На прошедшей в конце июня выставке Hillhead 2014 в дробильно-сортировочном сегменте оборудования было представлено несколько новинок. Одной из них стала мобильная щековая дробилка J960 ECO от североирландского продуцента Anaconda. Данная модель, имеющая производительность до 150 т/ч, является первым опытом компании в производстве самоходных дробильных установок.

Стенд компании Anaconda вместе с щековой дробилкой J960 ECO на выставке Hillhead 2014

Размер зева у дробилки J960 ECO составляет 0,9×0,6 м. В числе оборудования имеется конвейер для удаления грязи и мелких фракций, защитный магнит и система привода с двумя источниками энергии, идущая в базовой комплектации. Бункерный питатель снабжен колосниковой решеткой для отсева негабаритных кусков и грязи, а также отводящим желобом, который может либо полностью удалять сепарированные фракции по грязевому конвейеру, либо доставлять их на главный разгрузочный конвейер и смешивать уже с дробленым продуктом.

Что касается привода с двумя независимыми источниками энергии, то дробилка агрегатируется электромотором Fogo F1100 мощностью 100 кВА, а также дизельным двигателем Iveco, вырабатывающим 117 л.с. (87 кВт). Как утверждают в Anaconda, подобная комбинация обеспечивает значительное сокращение расхода топлива и улучшает энергоэффективность установки – расход топлива у J960 ECO заявлен на уровне 6-8 л/ч в зависимости от приложения.

Максимальная производительность дробилки J960 ECO составляет 150 т/ч, расход топлива – 6-8 л/ч

По мнению технического директора Anaconda Мартина Куинна, в решении компании войти в сегмент самоходного дробильного оборудования нет ничего удивительного, так как это естественный этап после освоения производства грохотов. «В то же время, этот шаг дался нам не легко. Мы долго проектировали и разрабатывали модель J960 ECO, много времени потратили на понимание особенностей, которые были бы реально полезны нашим потенциальным клиентам. В результате, многие элементы, которые другие сочли бы как опции, идут на нашей машине как стандартное оборудование», – отмечает он.

Далее представитель Anaconda продолжил: «Как известно, на топливо приходится львиная доля эксплуатационных расходов вне зависимости от места и видов работ, и установка в базовой комплектации системы привода с двумя источниками энергии, которая обычно идет как опция, было первым решением в этом контексте. Также много внимания уделялось снижению уровню шумности, и в результате нам удалось создать одну из самых тихих дробилок на рынке. Во время выставки и за первые несколько дней после нее мы получили множество положительных отзывов».

Установка оснащена системой привода с двумя источниками энергии: электромотором Fogo F1100 и дизельным двиагателем Iveco

Максимальная высота разгрузки у J960 ECO составляет 2,8 м, дорожный просвет – 0,25 м, а высота загрузки бункера – 3,3 м. В походном положении габариты дробилки равны 11,4 м в длину, 3,3 м в высоту и 2,5 м в ширину.


anaconda, j960 eco, щековая дробилка

Последние новости