Astra RD32 от Iveco покорит карьеры России

16 мая, 2013

В Москве на выставке «Горное оборудование, добыча и обогащение руд, минералов» состоялась презентация карьерного самосвала Astra RD от компании Iveco.

На стенде производителя стояла модель RD32 4х2 с задним приводом и полной массой 54 т и грузоподъемностью 32 т. Агрегатируется машина 6-цилиндровым дизелем Cursor 10 мощностью 381 л.с. и крутящим моментом 1800 Нм (при 1000 об/мин). Двигатель отвечает экологическим стандартам TIER 3. Максимальная скорость передвижения новинки по дорогам общего пользования достигает 62,6 км/ч.

При создании машины перед инженерами стояла задача разработать самосвал, который будет способен работать при самых сложных климатических и дорожных условиях, что у них и получилось. Для экстремальных случаев, Astra RD укомплектован воздушным фильтром сухого типа с двойным картриджем, подогреваемым топливным фильтром-водосепаратором Separ200 и системой «холодного запуска».

Двигатель работает в паре с 6-ступенчатой АКПП Allison HD 4560. Дисковая тормозная система, установленная на самосвал, соответствует стандартам ISO 3450 и SAE J 1473. Более того, в двигатель встроен моторный тормоз Iveco Turbo Brake.

По словам генерального директора ООО «Ивеко Руссия», главной задачей компании на настоящий момент является активизация интереса покупателей к внедорожной линейке техники, чему должен способствовать запуск продаж Astra RD на территории России.
 


iveco, astra rd, карьерный самосвал

Последние новости